Дела деревенские - 2 Февраля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Февраль » 2 » Дела деревенские

Дела деревенские

02.02.2019 в 22:31 просмотров: 714 комментариев: 0 Общество
В Чиричкасинском сельском поселении на днях прошло очередное заседание Совета профилактики правонарушений.

В этот раз члены совета обсудили итоги работы учреждений культуры во время новогодних праздников. Работники культуры поселения постарались, чтобы новогодние мероприятия принесли радость сельчанам, довольны они остались. Судя по тому, что посетило их немало сельчан, поставленной цели они добились. Среди всех многочисленных мероприятий, пожалуй, запомнится благотворительная елка главы сельского поселения, которая была проведена впервые. На ней волшебству и подаркам радовались и спектакль посмотрели 30 дошколят. Деда Мороза и Снегурочку запомнят и дети-инвалиды поселения, к которым они приехали домой с подарками. И спектакль, поставленный по сказке "+арёк", был тепло принят. Помогли разнообразить жизнь члены кружка "Мастерица" и фольклорной группы "Энеш", показав, как нужно хранить старое, проверенное и творить новое. Об этом рассказала на заседании секретарь Совета профилактики Светлана Григорьева.
Выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, был посвящен второй вопрос. Приглашенный на заседание молодой человек, который недавно условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, рассказал, что имеет специальности каменщика, печника, может работать слесарем-сантехником. Уверил, что ищет работу. Члены Совета профилактики посоветовали заручиться их помощью, если самостоятельный поиск не увенчается успехом.
На заседании обсудили и ход подготовки к проходящей традиционно во второе воскресенье февраля каждого года Лыжне России. В этом году решили сначала провести лыжную гонку в каждой деревне поселения, затем в Чиричкасах, отметив при этом, что жители поселения ежегодно активно, с желанием участвуют в этом массовом мероприятии. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly