Актуально: масочный режим и дезинфекция - 12 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Актуально: масочный режим и дезинфекция

Актуально: масочный режим и дезинфекция

12.10.2020 в 19:44 просмотров: 516 комментариев: 0 Медицина
В минувшую пятницу глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Надежды Луговской, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией за последнюю неделю в республике выросла на 3,7%. При этом количество бессимптомных больных составило 27%.
Также Надежда Луговская предложила организациям проводить тестирование своих работников и создать условия для добровольного тестирования для всех желающих.
Министр финансов Михаил Ноздряков на заседании оперативного штаба затронул вопрос обеспечения общеобразовательных организаций необходимым оборудованием, компьютерной техникой, программным обеспечением, «чтобы школы были готовы к нынешним дистанционным методам обучения». Олег Николаев заметил, что формы дистанционного обучения, наряду с традиционным очным форматом, становятся все более востребованными и будут еще активнее развиваться. Он дал соответствующее поручение проработать данный вопрос Минобразования и Мининформполитики Чувашии.
В завершение заседания глава Чувашии обратился к главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям мобильных групп.

«На сегодняшний день наиболее актуальным является усиление контроля за соблюдением мер безопасности. Это масочный режим, проведение дезинфекции общественных мест. Если мы повысим бдительность, мобилизуемся и будем реализовывать все те эффективные меры, которые до сих пор работали, это позволит не допустить широкого распространения инфекции. Самое главное, каждый на своем месте должен их соблюдать и требовать этого от всех остальных», - заключил Олег Николаев.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly