12 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 12
Как выбрать мясные полуфабрикаты
12.10.2020 в 20:36 просмотров: 564 комментариев: 0
Не покупайте продукты у случайных продавцов
Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации. Продавец - индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зареги ... Читать дальше »
Читать далее
Осенняя экологическая акция
12.10.2020 в 20:33 просмотров: 502 комментариев: 0
Волонтеры 7а класса Цивильской СОШ №1 приняли участие в осенней экологической акции и в съемках передачи "Агенты 100" национального телевидения Чувашии.
Ребята привели в порядок территорию у Братской могилы на городском кладбище. Это место является центром заботы учеников СОШ №1 с 1974 года. Следующая остановка юных экологов - территория у памятника Михаилу Силантьеву, чье имя носит школа. ... Читать дальше »
Читать далее
Сельхозтехника готовится к зиме
12.10.2020 в 20:31 просмотров: 503 комментариев: 0
С 8 по 23 октября в районе проходит смотр-конкурс на лучшую постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

Как сообщает отдел развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации, руководителям аграрных предприятий района рекомендовано провести качественную постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение в установленные сроки. Для проведения смотра и под ... Читать дальше »
Читать далее
Бизнес на людском горе: без совести и сочувствия
12.10.2020 в 20:31 просмотров: 538 комментариев: 0
Мы все переживаем за своих родных и близких. Готовы ради них на многое. Даже на поступки, которые потом нам самим же могут показаться очень глупыми и по-детски наивными.
Но все это потом. А в тот момент, когда родной человек попал в беду, мы хватаемся за любую соломинку. Но печально то, что такой ситуацией не постесняются воспользоваться те, для кого людское горе - отличный бизнес. И таких ... Читать дальше »
Читать далее
Очистные требуют решения
12.10.2020 в 19:44 просмотров: 436 комментариев: 0
Проблема с очистными сооружениями в Цивильске сдвинулась с мертвой точки.
В профильных министерствах - Минприроды и Минстрое - прорабатывают варианты решения затянувшейся проблемы. Окончательное решение может быть принято до конца этого месяца.
Проблему многострадального долгостроя на заседании совета при главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности ... Читать дальше »
Читать далее
Дешевая хвоя срывает сроки благоустройства парка
12.10.2020 в 19:44 просмотров: 530 комментариев: 0
По поручению главы Чувашии Олега Николаева в регионе начались рейды по районам, где есть проблемы с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 9 октября делегация в составе сотрудников Минстроя Чувашии и
представителей Общероссийского народного фронта посетила город Цивильск.
В Цивильском районе в рамках нацпроекта осуществляется благоустройство терри ... Читать дальше »
Читать далее
Актуально: масочный режим и дезинфекция
12.10.2020 в 19:44 просмотров: 514 комментариев: 0
В минувшую пятницу глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Надежды Луговской, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией за последнюю неделю в республике выросла на 3,7%. При этом количество бессимптомных больных составило ... Читать дальше »
Читать далее
Минобразования Чувашии выявило ТОП жалоб на организацию горячего питания в школах и готово проводить проверки
12.10.2020 в 19:44 просмотров: 466 комментариев: 0
Чаще всего школьникам не нравится вкус блюда, это подтверждают и их родители. Между тем школьное меню организовано с учетом санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся, поясняет ситуацию региональное Минобразования. Меню разработано с учетом сезонности, калорийности и питательности, оно согласовано с Роспотребнадзором.

Также школьники и их родители жалуют ... Читать дальше »
Читать далее
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования может стать центром медицинского туризма в Чувашии
12.10.2020 в 19:29 просмотров: 449 комментариев: 0
Мнение высказал сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров, который в понедельник посетил строящийся дополнительный корпус медучреждения. Он уверен, что расширение Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования открывает перед Чувашией новые возможности для развития медицинского туризма.

«Центр не только полностью обеспечивает потребность ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев призвал вместе гордиться
12.10.2020 в 19:29 просмотров: 511 комментариев: 0
В выходные в столице Татарстана были разыграны награды Казанского марафона. В нем приняли участие более 8 тысяч бегунов со всей России.

Увлекательной и зрелищной выдалась борьба за награды в самой длинной дистанции – 42,2 км. Здесь медаль высшего достоинства выиграла бегунья из Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Ее результат – 2 часа 34 минуты 14 сек ... Читать дальше »
Читать далее
Госветслужба Чувашии опровергла информацию о гриппе птиц в республике
12.10.2020 в 19:21 просмотров: 417 комментариев: 0
На минувшей неделе, 8 октября, в Буинском районе Республики Татарстан зафиксировали птичий грипп. По версии ветслужбы Татарстана, источником инфекции явились утята, приобретенные у предпринимателя из Батыревского района Чувашской Республики.

Госветслужба Чувашии провела оперативную проверку с выездом в личное подсобное хозяйство, где выращивались эти утята. Об итогах эпизоотологическо ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе
12.10.2020 в 19:21 просмотров: 404 комментариев: 0
Об этом на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева рассказала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Она отметила, что единовременная выплата 5 тысяч рублей стала для малоимущих многодетных семей Чувашии весомой дополнительной поддержкой на подготовку к школе.

«На осуществление этой меры поддержки в республиканском бюджете предусмотрено ... Читать дальше »
Читать далее
Встреча с дольщиками ООО «СЗ «Лидер» пройдет в среду
12.10.2020 в 19:08 просмотров: 435 комментариев: 0
Поручение разъяснить дольщикам перспективы банкротства компании-застройщика дал Глава Чувашии Олег Николаев. Обеспечение прав дольщиков компании «Лидер», в отношении которой на прошлой неделе было принято решение начать процедуру банкротства, обсудили в понедельник на еженедельном совещании в Доме Правительства.

«Давайте пройдемся по всем объектам. – обратился к коллегам руководитель ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поручил провести рейды на предмет курения кальянов в ресторанах
12.10.2020 в 19:06 просмотров: 403 комментариев: 0
12 октября на еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Олег Николаев поручил проверить, как в республике соблюдается запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах.

Руководитель региона напомнил о федеральном законе, который вводит для кальянов, а также электронных сигарет и вейпов те же ограничения, что и для традиционных табачных изделий. Однако в минувшие выходные ... Читать дальше »
Читать далее
Саженцы для лесов в Чувашии начнут выращивать в специальных теплицах
12.10.2020 в 08:41 просмотров: 453 комментариев: 0
10 октября в питомнике Чебоксарского лесничества Глава республики Олег Николаев ознакомился с тем, как ведется заготовка посевного и посадочного материала. Он обсудил проблемы лесовосстановления с и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александром Воробьевым и директором Чебоксарского лесничества Василием Богдановым.

Руководитель региона подчеркнул, что загот ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации района Сергея Беккера с Днём работника сельского хозяйства и п
12.10.2020 в 08:39 просмотров: 559 комментариев: 0
Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, дорогие ветераны агропромышленного комплекса!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство для Цивильского района не только отрасль экономики - это жизненный уклад большинства его жителей, потому что большая часть населения работает в аграрном секторе. Село - это ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии построят специальные теплицы для выращивания саженцев
12.10.2020 в 08:39 просмотров: 530 комментариев: 0
10 октября Олег Николаев в Заволжье города Чебоксары принял участие во Всероссийской акции по посадке деревьев «Сохраним лес».

К акции присоединились студенты, волонтеры экологической организации «Зеленый город» и другие.

В 22 квартале Сосновского участкового лесничества Чебоксарского лесничества за день на двух гектарах высадили 10 тысяч сеянцев сосны.

На се ... Читать дальше »
Читать далее
Минстрой Чувашии совместно с Общероссийским народным фронтом проверил ход работ по благоустройству в Цивильском районе
12.10.2020 в 08:37 просмотров: 614 комментариев: 0
По поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева сотрудники Минстроя Чувашии совместно с представителями Общероссийского народного фронта начали рейд по районам, где есть проблемы с реализацией благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

9 октября делегация посетила Цивильский район.

... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly