19 Марта 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Март » 19
О Великом посте
19.03.2019 в 21:21 просмотров: 696 комментариев: 0
Большинство людей уже не сомневаются в благотворном влиянии поста на душу и тело человека.
Пост (правда, как диету) рекомендуют даже светские врачи, отмечая благотворное воздействие на организм временного отказа от животных белков и жиров. Однако смысл поста совсем не в том, чтобы похудеть или телесно подлечиться.
Но очистится ли наша душа, если мы не съедим, скажем, мясную котлету и ... Читать дальше »
Читать далее
Хорошая вода - хорошая жизнь
19.03.2019 в 21:19 просмотров: 852 комментариев: 0
"Земля - водная планета, на которой качество воды определяет качество жизни. Хорошая вода - хорошая жизнь. Плохая вода - плохая жизнь. Нет воды - нет жизни". Это изречение принадлежит английскому живописцу и художнику-графику Питеру Блэйку.
В народе говорят, что качество воды можно определить и так: заварить хороший чай и налить в него воду. Если жидкость приобретет персиковый оттенок - вод ... Читать дальше »
Читать далее
Весна-2019. пропуск весеннего половодья
19.03.2019 в 21:14 просмотров: 742 комментариев: 0
На этой неделе в Цивильске прошло выездное заседание республиканской межведомственной противопаводковой комиссии, на котором были рассмотрены вопросы организации безаварийного пропуска весеннего половодья.

В ходе мепоприятия особое внимание уделено анализу мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в Алатыре, Алатырском, Цивильском, Батыревском районах.
По ... Читать дальше »
Читать далее
Правила содержания собак в квартире
19.03.2019 в 21:05 просмотров: 751 комментариев: 0
Собака является собственностью хозяина, потому ответственность как за жизнь и здоровье, так и за ее действия несет владелец.
Правила содержания собак
в многоквартирных домах

ў В многоквартирном доме содержать собак позволено не только в приватизированных квартирах, но также в коммунальных, если у ваших соседей отсутствуют медицинские противопоказания. В то же время их за ... Читать дальше »
Читать далее
Даже косолапые медведи чему-то учатся
19.03.2019 в 20:53 просмотров: 642 комментариев: 0
Сколько человек должно погибнуть на наших дорогах, чтобы водители начали пропускать людей на пешеходных переходах, а пешеходы начали соблюдать правила дорожного движения? Десятки? Сотни? Увы, но даже десятки тысяч трагедий ежегодно в масштабах страны нас с вами ничему не учат.
К сожалению, очень быстро и легко мы забываем и о тех трагедиях, которые происходят в нашем районе. Вспомните истор ... Читать дальше »
Читать далее
Конкурс «Мини-мисс Цивильск-2019»
19.03.2019 в 20:46 просмотров: 873 комментариев: 0
13 марта состоялся организованный отделом образования и социального развития райадминистрации конкурс «Мини-мисс Цивильск-2019», в котором приняли участие двенадцать воспитанниц детских дошкольных учреждений.
Девочки соревновались друг с другом в исполнении художественных номеров, устроили дефиле в национальных платьях разных народов, показали свои знания в конкурсе вопросов и ответов.
... Читать дальше »
Читать далее
Участники Всероссийского конкурса «Лидеры России» войдут в резерв управленческих кадров Чувашской Республики
19.03.2019 в 17:19 просмотров: 659 комментариев: 0
19 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с участниками Всероссийского конкурса «Лидеры России».

В 2019 году из Чувашии на конкурс поступило 1 400 заявок. В региональный полуфинал по Приволжскому федеральному округу прошли 14 представителей республики. Десять из них приняли участие во встрече в Доме Правительства.

Михаил Игнатьев отметил, что конкурс ... Читать дальше »
Читать далее
Признан виновным
19.03.2019 в 17:16 просмотров: 720 комментариев: 0
В Цивильске местный житель признан виновным в изнасиловании девушки и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю города Цивильска. Ему назначено наказание в виде 6 лет 10 ... Читать дальше »
Читать далее
Приобщение к чтению - актуальный вопрос
19.03.2019 в 17:14 просмотров: 743 комментариев: 0
Мы стали читать меньше. Большинство россиян, утверждают исследователи, не читает книг, газет и журналов. Малочитающий человек постепенно теряет навыки думать, анализировать, деградирует, по большому счету ослабление интереса к чтению может привести к тотальному ухудшению качества жизни, снижению уровня конкурентоспособности страны, падению экономических показателей.
Понимание серьезности пр ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly