Знай наших! - 5 Июня 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Знай наших!

Знай наших!

05.06.2019 в 22:22 просмотров: 704 комментариев: 0 Спорт
Студентка юрфака Чувашского государственного университета цивилянка Оиша Александрова - трехкратная победительница первенства мира среди юниоров по пауэрлифтингу.
Упорство и целеустремленность - это главные качества хрупкой на вид девушки, которая защищает честь республики и района на международных соревнованиях в составе сборной России.
Оиша Александрова - кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, рекордсменка страны, неоднократная победительница первенств Чувашии, ПФО и России, трехкратная победительница первенства мира среди юниоров по пауэрлифтингу. Но в ставший для нее любимым вид спорта она пришла случайно, когда пять лет назад в тренажерном зале ей предложили «потягать» штангу. И успех не заставил себя ждать. Упорные тренировки и самодисциплина сделали свое дело - под руководством тренера Александра Кабуркина Оиша начала побеждать сначала на районном уровне, затем были победы на уровне республики и страны, а теперь девушка завоевывает золотые медали, побеждая соперниц из других стран мира. Совсем недавно она стала лучшей на первенствах мира среди юниоров по пауэрлифтингу в Японии и Финляндии.
«Вы являетесь примером для молодых цивилян. Вы своим примером, своими достижениями показываете, что в спорте главное - это настойчивость и упорство», - отметил глава райадминистрации Игорь Николаев, поздравляя Оишу во время встречи, которая прошла в минувшую пятницу. За достигнутые успехи он вручил ей Почетную грамоту главы Цивильского района и сертификат.
Многие не знают, но пауэрлифтинг довольно популярный вид спорта в нашем районе. Сегодня им занимаются около сорока цивилян, при этом среди них есть мастер спорта и около десяти кандидатов в мастера. Как сообщил тренер юной спортсменки Александр Кабуркин, в планах на ближайшее будущее - ежегодно проводить Кубок Чувашии по пауэрлифтингу в Цивильске. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly