Землю - многодетным - 3 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Землю - многодетным

Землю - многодетным

03.10.2019 в 23:05 просмотров: 742 комментариев: 0 Общество
На 1 октября собственниками земельных участков в Чувашии стали 8106 многодетных семей, из них в 2019 году - 641 семья. Наибольшее количество семей получили участки для индивидуального жилищного строительства - 5209, для ведения личного подсобного хозяйства - 2741 семья, 156 семей - для ведения садоводства или огородничества.
Отметим, что с учетом внесенных в нынешнем году изменений в Налоговый кодекс РФ, для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрены льготы по земельному налогу. Так, налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка, находящегося в собственности таких налогоплательщиков.
Кроме того, на территории республики в целях оказания многодетным семьям дополнительных мер поддержки муниципальными образованиями приняты решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на 3 года за земельный участок, который семья получила в собственность бесплатно в соответствии с Законом Чувашской Республики от 01.04.2011 №10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».
Работа по обеспечению земельными участками многодетных семей, поставленных на учет продолжается и в нашем районе. К примеру, в одном из предыдущих номеров «Цивильского вестника» был опубликован перечень из 60-ти земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для предоставления многодетным семьям в общую долевую собственность бесплатно в деревне Вурумсют.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly