Защита от гриппа - 23 Февраля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Февраль » 23 » Защита от гриппа

Защита от гриппа

23.02.2019 в 15:32 просмотров: 647 комментариев: 0 Медицина
Чтобы уберечься от болезни, в разгар эпидемии гриппа и простудных заболеваний рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий. В транспорте, в магазине и иных местах массового скопления народа следует носить маску. Менять маски необходимо через каждые 2-3 часа.

Немаловажно соблюдение режима сна и отдыха. Полноценный отдых восстанавливает силы, дает возможность организму лучше справляться с любыми инфекциями. Необходимо регулярно проветривать помещения и делать в них влажную уборку, но при этом стараться избегать сквозняков.
Для иммунитета полезны продолжительные прогулки на свежем воздухе: на свежем воздухе заразиться гриппом практически невозможно. Так как вирус гриппа может передаваться и контактным путем, чаще надо мыть руки.
Рекомендуется употребление в пищу продуктов с большим содержанием витамина С: апельсины, квашеная капуста, киви, клюква, лимон, яблоки, мандарины, грейпфрут. Средствами профилактики в период массовой заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями являются лук и чеснок. Если нет противопоказаний, ежедневно необходимо съедать по одной свежей луковице и дольке чеснока. Также можно просто поставить в комнате блюдце с чесночными дольками.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly