Заседание оргкомитета по подготовке к 75-й годовщине Дня Победы - 2 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 2 » Заседание оргкомитета по подготовке к 75-й годовщине Дня Победы

Заседание оргкомитета по подготовке к 75-й годовщине Дня Победы

02.05.2020 в 15:51 просмотров: 479 комментариев: 0 Общество
Сегодня в администрации Цивильского района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которого участники обсудили широкий круг вопросов по подготовке и организации праздничных мероприятий. Вел оргкомитет глава администрации района Сергей Беккер.

В Цивильском районе уже проводятся мероприятия, приуроченные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.. Так, в рамках арт-проекта «Искусство Победы» улицы города украсили копии полотен из собрания Чувашского государственного художественного музея. К 9 мая должны завершиться строительство в д. Новое Сюрбеево Чурачикского сельского поселения памятника «Воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и ремонтные работы в Сквере Победы г. Цивильска. Сельские поселения продолжают приводить в порядок и облагораживать территории, где установлены памятники, обелиски.

Учреждения культуры района продолжают онлайн акции и мероприятия, посвященные 75-летию Победы: конкурс по вокалу «Песня Победы», «Бессмертный полк», «Поздравь ветерана», «Стена памяти», конкурс рисунков «Мы рисуем Победу», фотовыставка «Наша Победа», «Сад памяти дома», «Военное фото в семейном альбоме», конкурс рисунков «Салют и слава годовщине, навеки памятного дня», мастер-классы «Цветы ветерану», «Сувенир для ветерана», «Открытка ветерану», онлайн поздравления «Примите поздравление» и другие различные мероприятия.

В образовательных организациях также продолжаются различные онлайн-мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.

Сейчас в Цивильском районе живут 13 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, 360 тружеников тыла. Каждого окружат заботой и вниманием, но с учетом ограничений, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности пожилых.

«Празднование Дня Победы значимое событие для всех нас. Мы не имеем права забыть о людях, которые отдали свои жизни ради того, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. К празднованию юбилея Великой Победы мы должны тщательно подготовиться» - подчеркнул, обращаясь, к участникам оргкомитета, глава администрации района Сергей Беккер.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly