Забота об участниках СВО у получателей соцуслуг стоит на первом месте - 7 Февраля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Февраль » 7 » Забота об участниках СВО у получателей соцуслуг стоит на первом месте

Забота об участниках СВО у получателей соцуслуг стоит на первом месте

07.02.2024 в 10:00 просмотров: 97 комментариев: 0 Общество
Забота об участниках СВО у получателей соцуслуг стоит на первом месте

В рамках национального проекта «Демография», который реализуется в России по поручению Президента страны Владимира Путина, в с. Чурачики Цивильского МО в 2023 году открылся Центр Активного долголетия «Çавал».

Здесь собираются пожилые люди села и близлежащих деревень для активного отдыха и занятий по интересам. Но все-таки основным своим занятием они считают работу по оказанию посильной помощи участникам СВО.

«Серебряные» волонтеры присоединились к Всероссийской акции #МыВместе. Численность посетителей центра постоянно увеличивается, как и их помощь участникам боевых действий. Теперь они не только плетут маскировочные сети, но и шьют для госпиталей противопролежневые подушки, вяжут носки, варежки, шарфы и другое.

«Мы согласны, что надо уделять внимание своему здоровью, занимаясь физкультурой и посещая клубы по интересам, но это второстепенно. Сейчас мы хотим, чтобы быстрее закончилась спецоперация и мы были спокойны за наших детей и внуков» - говорят получатели социальных услуг центра активного долголетия.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly