Выбрать перспективные проекты - 15 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Выбрать перспективные проекты

Выбрать перспективные проекты

15.10.2019 в 15:12 просмотров: 681 комментариев: 0 Политика
10 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании по подготовке индивидуальных программ социально-экономического развития отдельных субъектов Российской Федерации, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Администрации Главы ЧР.

Председатель Правительства Российской Федерации обратил внимание на то, что особенности каждой территории, её наиболее перспективная экономическая специализация должны быть тщательно проработаны, в том числе с учётом реализуемых в регионе национальных проектов, государственных и федеральных целевых программ. Поэтому в каждую программу включаются «сквозные» решения и целевые показатели.

«Сейчас задача - завершить работу над индивидуальными программами. Они должны помочь определиться с инфраструктурой, выбрать наиболее перспективные инвестпроекты в разных сферах. Наконец, просто перейти к практической реализации этих планов. Это касается и роста экономики, работы малого и среднего бизнеса, строительства доступного жилья и улучшения экологии, решения социальных проблем.
Мы готовы помогать территориям, которые думают о том, что может быть важным фактором развития, который необходимо использовать для того, чтобы создать новую экономику. И в плане привлечения инвестиций, запуска новых проектов в экономике, социальной сфере, решения самых разных задач», - подчеркнул Председатель Правительства Российской Федерации.

Проектом программы ускоренного развития Чувашии предполагается, что в предстоящий пятилетний период в результате реализации комплекса мер темпы роста инвестиций в республике превысят среднероссийский уровень. Ежегодный прирост в среднем должен составить 10%, среднегодовой объем инвестиций - более 67 млрд рублей (без учета бюджетных инвестиций).
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly