Второшкольцы – лучшие - 7 Июня 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Июнь » 7 » Второшкольцы – лучшие

Второшкольцы – лучшие

07.06.2024 в 17:53 просмотров: 189 комментариев: 0 Общество

На стадионе спортивной школы "Асамат" состоялся заключительный этап республиканских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". В текущем году в играх приняли участие 20 команд Чувашской Республики. Школьники 14-15 лет боролись в пяти видах программы: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол и волейбол.

В течении месяца между командами сто яла упорная борьба. Каждая команда проявила все свои способности и показала лучшие результаты Ученики Цивильской СОШ №2 завоевали призовые места практически во всех видах программы. Не было равных нашим юным спортсменам в настольном теннисе и легкой атлетике. Как девушки, так и юноши принесли своей команде второе место в баскетболе 3х3, третьими они стали в соревновании по мини-футболу.

По итогам игр в общекомандном зачете третье место завоевала команда гимназии №5 г. Чебоксары. Второе место на пьедестале заняла команда Аликовской СОШ.
Победителем Президентских игр текущего года стала дружная команда Цивильской СОШ №2.
Команда-победительница будет представлять честь Чувашской Республики на Всероссийских спортивных играх "Президентские спортивные игры" с 10 по 30 сентября на базе всероссийского детского центра "Смена".