Всероссийская акция «100 баллов для победы» онлайн - 8 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 8 » Всероссийская акция «100 баллов для победы» онлайн

Всероссийская акция «100 баллов для победы» онлайн

08.05.2020 в 16:49 просмотров: 509 комментариев: 0 Образование
Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит в шестой раз, но впервые полностью в режим «онлайн».
В этом году акция посвящена Году памяти и славы, стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ по истории.
Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.
Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. В 2019 году выпускница МБОУ «Цивильская СОШ №1» Димитриева Антонинанабрала 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию.
Антонина Димитриева учится в Финансовом Университете при Правительстве РФ на факультете «Анализ рисков и экономической безопасности им. профессора Сенчагова» (г. Москва) и готова поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене.
«ЕГЭ – один из важных этапов в жизни каждого школьника. Каждый выпускник слышал об этом экзамене еще с начальных классов. Школьное время проходит очень быстро, и вот уже ты стоишь на пороге школы… Грусть и страх, волнение и радость новых возможностей, открытий, побед – все это смешивается одновременно. А впереди экзамены. Учебный год оканчивается, сил становится меньше. Именно в этот период важно не опустить руки, а продолжить подготовку в том же ритме, в том же режиме, что и прежде.
Важно грамотно распланировать свое время на предметы, по которым планируешь сдавать ЕГЭ, и пусть их лучше будет минимум, чем распыляться на много и ничего не успеть.
Большое значение в формировании хорошей подготовки имеетучастие в пробных экзаменах. Именно на них можно почувствовать атмосферу экзамена. Они могут быть школьными, районными, или же это будут апробации по тем или иными предметам. Также не стоит пренебрегать пробными экзаменами, которые устраивают различные онлайн-школы, университеты. Чем больше ты будет тренироваться, тем увереннее ты себя будешь чувствовать на экзамене. Ведь ты знаешь, что проделывал эту работу много раз, и тебе уже все знакомо: как оформлять, как распределить свое время на решение.
Непосредственно перед самим экзаменом, за день или за два, стоит повторить основные моменты, который вызывают наибольшую трудность.
И самое главное, на чем хотелось бы сделать акцент… ЕГЭ не стоит бояться. Будь уверен в себе, в своих силах! Ты уже на финишной прямой этой долгой, тяжелой подготовки. Так покажи все, на что способен! Докажи самому себе, что все это было не зря! Что ты заслуживаешь своей мечты! Ты в шаге от того, чтобы воплотить ее в реальность!», - подчеркнула Антонина Димитриева.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly