Всегда в труде строители, их дело только спорится - 7 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 7 » Всегда в труде строители, их дело только спорится

Всегда в труде строители, их дело только спорится

07.08.2020 в 11:36 просмотров: 521 комментариев: 0 Общество
В воскресенье, 9 августа, свой профессиональный праздник отмечают строители.

Дорогие строители! Поздравляю вас с Днем строителя!

Строитель - это замечательная профессия. Именно от наших стараний зависит насколько уютным и комфортным будет для новоселов жилье, и с каким достоинством они примут нашу работу. И вправду становится на душе легко и радостно, когда строители слышат в свой адрес слова благодарности. Хочется работать еще лучше, чтобы таких искренних благодарностей было больше.
Желаю всем здоровья, благополучия и множества построенных красивых объектов, которые долгое время украшали бы наш город и район!
Генеральный директор АО «ПМК-8» Виталий Ижелеев.
спользуя накопленный потенциал, динамично развиваясь и совершенствуясь, коллектив строителей ПМК-8 вносит большой вклад в социально-экономическое развитие Цивильского района, а также родной республики. Профессионализм, надежность и качество, постоянное стремление к совершенствованию стали их фирменным знаком. Строители ПМК-8 активно осваивают современные технологии по производству строительных материалов и конструкций, применяют передовые инженерные и технические решения, большое внимание уделяют архитектурному облику зданий и сооружений. Предметом гордости цивильских строителей являются чистые благоустроенные внутриквартальные территории, вновь построенные учреждения образования, здравоохранения, культуры, спортивные объекты. В преддверии профессионального праздника строителей мы встретились с генеральным директором АО "ПМК-8", заслуженным строителем Чувашии Виталием Ижелеевым поговорить о новостройках, создающихся руками цивильских строителей.

- Виталий Николаевич, над какими строительными объектами работаете сегодня?

- В селе Байгулово Козловского района готовится к открытию новая школа на 165 учащихся с пристроем для дошкольников на 40 мест. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до 15 августа. В прошлом году наши строители порадовали ядринских школьников, построив для них новую школу. В центре города Цивильска сегодня ждет малышей красивый современный детский сад "Росинка" на 240 мест. Буквально на днях прошел аукцион по строительству детского сада на 160 мест в городе Козловке. Право на строительство выпало на наше предприятие. Дошкольное учреждение строится в рамках национального проекта "Образование". Деньги на строительство выделяются из федерального и республиканского бюджетов. Строить и сдать этот объект мы должны к 15 августа 2021 года.

- Приятно видеть сегодня в нашем городе красивые детские сады, построенные строителями вашего предприятия. Недавно стало известно, что в Цивильске намечается строительство еще одного детского сада. Может, и эта новостройка выпадет на вас?

- Действительно, в городе планируется строительство еще одного дошкольного учреждения, строительство предусмотрено в новом микрорайоне "Южный-2", где нами построены уже пять многоквартирных домов, еще для трех домов заложен фундамент. Здесь живет много молодых семей. Поэтому новый детский сад будет хорошим подарком и для родителей, и для малышей.

- Одним словом, всегда в труде строители, их дело только спорится…

- Да, это действительно так. Прекрасным подарком для жителей республики к 100-летию образования Чувашской автономной области и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стал Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени героя Советского Союза А.В. Кочетова. Генеральным подрядчиком строительства выступила ПМК-8. В июне месяце состоялось его торжественное открытие. Это первый крупный спортивный объект, построенный в Чувашии в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Как сказал на торжественном открытии Регионального центра по хоккею врио Главы республики Олег Николаев, открытие такого инфраструктурного объекта откроет дополнительные возможности для приобщения жителей региона к систематическим занятиям спортом и станет прекрасным подспорьем для воспитания новых чемпионов. А значит, нашими строителями воздвигнут очень важный объект для здорового образа жизни, что является актуальным в наше время.
В рамках национального проекта "Экология" наши строители в прошлом году в Вурнарах начали строительство еще одного важного объекта - очистных сооружений мощностью 1800 куб метров в сутки. Они должны заработать в ноябре 2020 года. Эти очистные сооружения будут обслуживать поступающие сточные воды как от населения, так и от предприятий и организаций, расположенных на территории поселка Вурнары.
По улице Просвещения планируется строить два новых восьмиэтажных дома с офисными помещениями на первых этажах. На этой территории первоначальные работы уже начаты.

- У предприятия сегодня сильная материальная база: и окна, и металлоконструкции свои, и бетон свой, что еще нового в этом плане?

- Наша строительная компания непрерывно расширяется. На этот год запланирован ввод завода железобетонных изделий. После этого на базе организуем полноценное производство железобетонных изделий - плиты перекрытия любых размеров, фундаментные блоки, кольца и другие, которые необходимы в строительной работе. Заводом руководит хороший специалист в этом деле - Валерий Фирсов. Вместе с ним здесь трудятся более десяти человек.

- Виталий Николаевич, в Цивильске немало многоквартирных домов, имеются ли в них незаселенные квартиры, и как они реализуются?

- В рамках программы комплексного развития сельских территорий в 2020 году стартовал проект "Сельская ипотека". По этой программе сельские жители могут получить льготную ипотеку на приобретение и строительство жилья в деревнях и селах, а также в малых городах Чувашии. Наряду с городами Козловка, Мариинский Посад, Ядрин туда входит и Цивильск. По этой программе цивилянами сделаны первые шаги, кто-то уже купил квартиру, а кто-то желает построить руками наших строителей индивидуальный коттедж на своем земельном участке. Мы всегда готовы помочь реализовать мечты цивилян о собственном доме. Ведь не зря строителям дана уникальная возможность - делать людей счастливыми.

- Какой же праздник без награды? Кто счастливчики нынешнего праздника?

- Наград, как всегда, немало. За высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики награждаются штукатуры-маляры Эльвира Александрова и Тамара Павлова, а также каменщики Николай Цепаев, Алексей Иванов и Алексей Тихонов, Почетной грамотой Цивильского района - плотник Юрий Иванов, главный энергетик Денис Илларионов, каменщики Александр Федюшкин, Юрий Долгов, Евгений Трофимов, бетонщик Валерий Соловкин, машинист экскаватора Евгений Викторов. Благодарность главы администрации Цивильского района объявят электрогазосварщику Алексею Николаеву, штукатурам-малярам Ларисе Петровой, Олесе Макаровой, машинисту экскаватора Евгению Павлову, трактористу Алексею Титову, каменщикам Михаилу Алексееву, Сергею Павлову, водителям Дмитрию Васильеву и Эдуарду Павлову, плотникам Семену Янову, Сергею Степанову, электрику Роману Григорьеву, диспетчеру Регине Григорьевой, врачу Галине Ижелеевой, главному механику Валерию Михееву, мастеру строительных работ Михаилу Яковлеву. Пользуясь случаем, в свой профессиональный праздник хочется выразить благодарность всему большому трудовому коллективу за созидательный труд в сфере строительства.

- Виталий Николаевич, в завершение нашей беседы разрешите поздравить Вас и ваш коллектив с Днем строителя и пожелать профессиональных успехов в вашем нелегком, но благородном труде. Пусть у вашего коллектива все задуманное обязательно сбудется! n

Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly