Врио Главы Чувашии лидирует на выборах с 75,68% голосов - 14 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Врио Главы Чувашии лидирует на выборах с 75,68% голосов

Врио Главы Чувашии лидирует на выборах с 75,68% голосов

14.09.2020 в 17:10 просмотров: 425 комментариев: 0 Политика
14 сентября на еженедельном совещании в Доме Правительства подвели предварительные итоги Единого дня голосования. Как рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков, по состоянию на 8.45 утра обработано 98,8% протоколов. Активность избирателей за 3 дня голосования составила 55,5%.

«Выборы Главы Чувашской Республики состоялись. Самое главное – второго тура и повторного голосования не будет, потому что один из кандидатов набрал более 50% голосов. Этим кандидатом является самовыдвиженец Николаев Олег Алексеевич. Его результат на данный момент 75,68%», – проинформировал председатель ЦИК Чувашии.

На втором месте по количеству набранных голосов находится кандидат от КПРФ Александр Андреев (10,26%), далее следует Константин Степанов от ЛДПР (5,49%). Николай Степанов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» набрал 3,53% голосов, Сергей Матвеев от партии «Патриотов России» – 2,12%.

Олег Николаев поблагодарил всех участников избирательного процесса за работу и соблюдение санитарных правил во время голосования. «Многие избирательные участки находились в учебных заведениях. Сейчас очень важно, чтобы слаженно начался учебный процесс. Для этого мы с вами заблаговременно предприняли все организационные меры, чтобы были проведены необходимые мероприятия по дезинфекции, и подготовке к возврату учреждений к нормальному функционированию. Уверен, что все работы проведены», – добавил он.

На еженедельном совещании был рассмотрен вопрос о передаче функций заказчика по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства, финансируемых за счет бюджетных средств, КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии.

Предварительно, с 2021 года Республиканская служба единого заказчика будет осуществлять функции государственного заказчика по строительству и ведению строительного контроля на 134 объектах стоимостью 4,4 млрд. рублей, по проектированию – на 18 объектах стоимостью 140,8 млн. рублей.

Врио Главы Чувашии подчеркнул, что централизация функций государственного заказчика с внедрением контрактов жизненного цикла позволит повысить эффективность освоения бюджетных средств, ускорит строительство объектов и повысит контроль качества строительных работ.

Участники совещания обратили особое внимание на организацию взаимодействия ведомства с органами власти и муниципалитетами, предложив разработать для этого отдельные регламенты. Олег Николаев также отметил, что обсуждение вопросов взаимодействия необходимо провести в формате семинара-совещания.

Кроме этого был обсуждён вопрос обеспечения учащихся начальных классов школ республики бесплатным горячим питанием. Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что результаты проводимого мониторинга показывают: бесплатное горячее питание получают 100% младших школьников, составлено 12-дневное меню, согласованное Роспотребнадзором.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly