Временно исполняющим обязанности Главы Чувашии назначен Олег Николаев - 31 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 31 » Временно исполняющим обязанности Главы Чувашии назначен Олег Николаев

Временно исполняющим обязанности Главы Чувашии назначен Олег Николаев

31.01.2020 в 19:31 просмотров: 592 комментариев: 0 Политика
29 января Президент России Владимир Путин пригласил на встречу в Кремль Олега Николаева, депутата Государственной Думы, которого своим Указом назначил временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики. В нижней палате парламента он возглавлял комитет по делам национальностей.

«Прежде всего, надо вступить в должность, посмотреть ситуацию, провести инвентаризацию действующих программ, насколько они позволят реализовать положения Послания Президента, и соответствующим образом их перенастроить и двигаться», - приводит слова Олега Николаева РИА «Новости».

Из досье
Олег Алексеевич Николаев родился
10 декабря 1969 года в деревне Чербай Красночетайского района Чувашской АССР.
Образование высшее, в 1989 году окончил Чебоксарский строительный техникум, в 1998 году получил высшее экономическое образование по специальности «экономика предприятий и предпринимательская деятельность» в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, в 1999 году прошел профессиональную переподготовку в ЧГУ по Президентской программе подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства России (стажировка в Германии).
С 1989 по 1991 год проходил срочную службу в рядах Советской Армии.
После демобилизации вернулся в Чебоксары, где с 1991 года работал в производственно-строительном объединении «Монолитстрой» в должности монтажника железобетонных и строительных конструкций, специалистом службы безопасности АО «Текстильмаш», техником-строителем, главным бухгалтером ТОО «Восход-1».
В дальнейшем с 2000 по 2002 год работал в ООО «Лизинговая компания малого бизнеса» в должности директора.
С 2002 по 2004 год работал в Кабинете министров Чувашской Республики заместителем министра экономического развития и торговли - руководителем Департамента развития предпринимательской деятельности.
Работал в Ассоциации региональных банков России в должности директора Центра международного сотрудничества, вице-президента - директора Центра международных связей.
В 2011 году был избран депутатом Госсовета Чувашии пятого созыва от регионального отделения партии «Справедливая Россия». Полномочия осуществлял на непостоянной основе. На выборах 18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва.
С 22 января по 29 января 2020 года - председатель комитета Госдумы по делам национальностей.
29 января назначен временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики.
Женат, имеет пятерых детей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly