Врачи подвели итоги - 15 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 15 » Врачи подвели итоги

Врачи подвели итоги

15.02.2020 в 12:07 просмотров: 633 комментариев: 0 Медицина
6 февраля в Цивильской центральной районной больнице с участием представителей Минздрава республики и райадминистрации подвели итоги работы организации за 2019 год.
С докладом о деятельности райбольницы за прошлый год и приоритетах на год нынешний выступила главный врач Валентина Озерова.
«Медицинскую помощь населению района оказывает Цивильская ЦРБ, в состав которой входят центральная районная больница с поликлиникой на 675 посещений в смену, круглосуточным стационаром на 112 коек. Кроме того, Чурачикская участковая больница с поликлиникой на 100 посещений в смену, круглосуточным стационаром на 20 коек, 6 отделений врачей общей практики, 2 врачебные амбулатории, 32 фельдшерско-акушерских пункта. Имеются 6 коек дневного пребывания при стационаре и 18 коек дневного пребывания при поликлинике» - отметила Валентина Алексеевна.
Одной из основных задач медицинской организации является решение кадрового вопроса. На сегодняшний день по врачам укомплектованность составляет более 70 процентов, по среднему медицинскому персоналу - 67 процентов. В 2019 году трудоустроено 7 врачей, в том числе по программе «Земский доктор» - 5 врачей и 1 врач-офтальмолог принят на работу после целевой ординатуры. Укомплектованность по младшему медицинскому персоналу составляет 100 процентов.
В своем докладе главврач отметила, что поликлиника и стационар оснащаются современным диагностическим оборудованием. Также Валентина Озерова напомнила о проведенных в прошлом году дополнительных ремонтных работах на сумму около 7 миллионов рублей. Завершили капитальный ремонт вентиляции в здании поликлиники и капитальный ремонт пищевого блока.
В заключение главный врач озвучила перспективы развития районной больницы и поставила задачи на 2020 год. «Коллектив больницы будет максимально эффективно решать вопросы по повышению качества медицинской помощи населению», - отметила Валентина Озерова.
Также на подведении итогов работы больницы участковому врачу-педиатру Татьяне Яковлевой вручили почетную грамоту Минздрава Чувашии, а врачу-инфекционисту Галине Михайловой - награду «Медицина - мое призвание».
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly