Возобновляется диспансеризация населения - 24 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 24 » Возобновляется диспансеризация населения

Возобновляется диспансеризация населения

24.08.2020 в 16:39 просмотров: 555 комментариев: 0 Медицина
Врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В соответствии с изменениями допускается деятельность медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, по проведению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения.

Диспансеризация и профосмотры позволяют своевременно выявить болезни, приводящие к инвалидности и преждевременной смертности. Как было отмечено на расширенном заседании Коллегии здравоохранения Минздрава Чувашии, по статистическим данным 2019 года, на первом месте остаются болезни системы кровообращения, на втором – болезни нервной системы, на третьем месте – онкологические заболевания.

Забота о собственном здоровье должна стать неотъемлемой частью нашей жизни. Пройти диспансеризацию важно, ведь основной задачей осмотра является не только выявление, но и предупреждение развития заболеваний. Берегите свое здоровье!

Первоисточник: БУ "Цивильская ЦРБ"
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly