Вопросы и ответы - 9 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 9 » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

09.04.2020 в 21:49 просмотров: 559 комментариев: 0 Общество
Для чего нужна перепись
населения?

В ходе переписи будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики и выборочных наблюдений. Это данные о национальности, языковом составе населения, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения. Кроме того, только данные переписей являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах. В дальнейшем полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Как узнать, что к тебе действительно пришел переписчик, а, например, не мошенник?

Экипировка переписчика - это фактор безопасности проведения всероссийской переписи населения 2020 года. На переписчике будут бейсболка и шарф с логотипом Росстата, жилет с капюшоном и светоотражающими полосами, портфель с логотипом Росстата. Также по требованию переписчик обязан предоставить удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Нужно ли обязательно ждать переписчика или есть другие способы принять участие в переписи?

Не обязательно ждать переписчиков и лично общаться с ними. Заполнить опросные листы теперь можно через интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В качестве подтверждения прохождения переписи респондент получит цифровой код. Когда придет переписчик, достаточно показать штрих-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Вся информация из анкеты переписи будет передана в систему переписчиков, которых оснастят планшетами. Также будут работать стационарные участки, где также можно пройти перепись. Их предполагается разместить в МФЦ, отделениях Почты России и других местах.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly