Волонтеры Победы - 13 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 13 » Волонтеры Победы

Волонтеры Победы

13.03.2020 в 17:46 просмотров: 518 комментариев: 0 Общество
50 000 добровольцев уже изъявили желание помочь в Год памяти и славы.

На обновленном портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на мероприятия Года памяти и славы подали заявки уже более 50 000 добровольцев. Неравнодушная молодежь займется помощью в организации главных мероприятий Года памяти и славы.
«Мы планируем подготовить более 100 000 волонтеров, которые смогут не только стать соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную помощь. Это забота о ветеранах, помощь в восстановлении семейного древа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений и многое другое. Кроме того, каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Вместе с нашими партнерами мы разработали Единый стандарт подготовки волонтеров, рассказывающий не только о функциях и навыках добровольцев, но и о истории Второй мировой войны», - дала свой комментарий руководитель движения Ольга Амельченкова.

«Для меня быть добровольцем - это что-то необычное. Волонтером Победы я стала недавно и очень хочу принимать в этом активное участие, ведь волонтеры - это одна большая семья. Каждый хочет помогать и узнавать историю Отечества. Великая Победа - это то, о чем не должен забывать каждый человек. Сейчас осталось не так много ветеранов, и мы скорее всего являемся последним поколением, которое застаёт их живыми. Поэтому я хочу сделать все возможное для Героев и помочь сохранить память об их подвиге», - говорит Ирина Иванова, студентка ЧГУ имени И.Н. Ульянова, жительница Цивильского района.

До Дня Победы остается чуть меньше двух месяцев. Впереди самые интересные и важные проекты Волонтеров Победы. Заходи на сайт волонтерыпобеды.рф, регистрируйся и присоединяйся к тем, кто чтит свою историю.

Каждый доброволец получит уникальную возможность стать соорганизатором Дня Победы в своем регионе и приобретет бесценный опыт волонтерской деятельности.
Волонтеры пройдут обучение, где узнают о механизме проведения масштабных памятных мероприятий, функционале добровольцев, ситуациях, которые могут возникнуть в ходе проведения Бессмертного полка и парада Победы, лучше узнают историю Великой Отечественной войны, встретятся и пообщаются с ветеранами.
Отпразднуй 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне с Волонтерами Победы!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly