Внукам без интернета скучно - 22 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 22 » Внукам без интернета скучно

Внукам без интернета скучно

22.02.2020 в 10:17 просмотров: 533 комментариев: 0 Общество
14 февраля эстафету отчетов и докладов приняла глава администрации Тувсинского сельского поселения Людмила Атманова.
14 февраля эстафету отчетов и докладов приняла глава администрации Тувсинского сельского поселения Людмила Атманова.Все, кто хоть раз бывал в этих краях, прекрасно знает, каким авторитетом среди жителей пользуется Атманова. Но при этом проблем в поселении, конечно же, много. В этом плане Тувси мало чем отличается от других деревень района. Здесь, как и везде, у людей много вопросов по качеству дорог, по сбору и вывозу мусора. Проблем много и в других сферах.
Но все же в Тувсях за последние годы сделано и делается много, а предстоит сделать еще больше. К примеру, один из местных жителей, пришедших на подведение итогов, весьма эмоционально задал следующий вопрос: «Деревня Липсеры разделена оврагом на две части. Одна часть живет хорошо, другая плохо. Когда же в нашей деревне появится нормальная дорога через овраг и вся деревня заживет хорошо?». К сожалению, как следует из ответа Людмилы Атмановой, дорогу сегодня-завтра построить точно не получится. Вряд ли она появится и в следующем году. Но работа в этом плане ведется - и в районе, и в республике.
Просят жители решить вопрос и с интернетом: в этих краях не все сотовые операторы могут обеспечить выход во всемирную сеть, а «ростелекомовский интернет» дошел только до многоквартирных домов. «Без интернета внукам скучно», - сетуют здесь бабушки.
Просят помочь разобраться с платежками за сбор и вывоз мусора. Местное население не согласно с указанными суммами. «Включены даже те месяцы, когда мусор не вывозили», - говорят они. Администрация в лице Атмановой в данном вопросе полностью солидарна с жителями и всецело на их стороне: «Если региональный оператор не сделает перерасчет, то обратимся в суд». n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly