Внимание - дети! - 14 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Внимание - дети!

Внимание - дети!

14.09.2020 в 16:39 просмотров: 468 комментариев: 0 Общество
С 24 августа по 11 сентября по всей стране проходила профилактическая акция «Внимание - дети!». Цивильская СОШ №2 стала активным ее участником.
В августе, перед началом учебного года, классными руководителями школы были оформлены уголки по правилам дорожного движения, обновлена информация на стенде «Дорожная безопасность» в фойе школы.
Также в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для первоклассников был разработан безопасный маршрут «школа-дом, дом-школа», детям розданы памятки. В конце каждого учебного дня классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД, инструктажи по правилам дорожного движения. Всю неделю с учащимися проводились беседы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Чем опасен мопед?». Также велась работа с родителями. К примеру, 9 сентября была организована встреча сотрудников ГИБДД Владимирова Сергея и Иванова Михаила с первоклассниками и их родителями.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly