Внимание - дети! - 28 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 28 » Внимание - дети!

Внимание - дети!

28.08.2019 в 20:31 просмотров: 633 комментариев: 0
В Чувашии стартовала профилактическая операция «Внимание - дети!».

Как сообщает МВД по республике, операция «Внимание - дети!» началась 26 августа и продлится до 9 сентября. В этот период госавтоинспекция совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и Министерством образования проведут комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД усилят контроль за движением вблизи детских учреждений, проведут проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов, проверят работу светофоров и наличие необходимых дорожных знаков. Внимание будет уделено и водителям, перевозящим детей в салоне автомобиля без удерживающих устройств. Под особым контролем пешеходные переходы и состояние школьных автобусов.
При этом сотрудники госавтоинспекции просят родителей школьников не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения. До начала нового учебного года необходимо напомнить детям безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения. С учащимися начальных классов следует пройти по этому маршруту несколько раз, комментируя все дорожные знаки и ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в пути. Также стоит позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly