Витамины для несушек - 22 Декабря 2018 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Витамины для несушек

Витамины для несушек

22.12.2018 в 19:11 просмотров: 761 комментариев: 0 Интересно знать

Для того чтобы куры несли яйца с крепкой скорлупой, в их ежедневном рационе должен присутствовать кальций. 

Специальный комбикорм для кур, которые несут яйца, уже содержит кальций, но этого может быть недостаточно и отразится на скорлупе. В таком случае дают пищевые добавки, содержащие кальций и фосфор - крупный ракушечник (его можно купить в магазине или самостоятельно собрать), измельченные панцири ракообразных (креветки, раки), измельченный мел, костную муку.
Кальций в необходимом количестве содержится в измельченной скорлупе яиц, которую можно и нужно давать несушкам. Чтобы кальций полностью растворился в пищеводе курицы, яичная скорлупа должна быть размолота до состояния муки.
Прикормку из скорлупы яиц можно сделать в домашних условиях: тщательно очистить (помыть) скорлупу от внешних загрязнений и белка, чистую скорлупу очистить от пленки, прокипятить в воде 2 минуты, слить воду, выложить на салфетку скорлупу и оставить на 3 часа, подсохшую скорлупу перемолоть. Дополнительный прикорм помещают в доступном для несушек месте. Его можно добавить в основной корм, насыпать в отдельную емкость или рассыпать на территории выгула птицы. Птица находит необходимые ей полезные вещества и выбирает их из земли. К кальцию можно добавлять витамины, которые содержатся в крапиве и люцерне.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly