Ветеранам труда - 24 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 24 » Ветеранам труда

Ветеранам труда

24.01.2020 в 14:27 просмотров: 553 комментариев: 0 Общество
Граждане, удостоенные звания "Ветеран труда Чувашской Республики", смогут рассчитывать на получение компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Законопроект был одобрен на заседании Кабмина республики под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев сообщил, что по предварительным расчетам средний размер выплаты на одного человека при предоставлении указанной меры поддержки составит порядка 120 рублей ежемесячно. "Такую поддержку дополнительно получат около 4,6 тысячи человек", - спрогнозировал министр.
Напомним, компенсация за уплату взносов на капремонт предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет (50% от размера взноса) и старше 80 лет (100%), как неработающим одиноко проживающим, так и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста или неработающих инвалидов первой и второй группы.
По итогам 2019 года в Чувашии компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме получили 8005 человек на сумму 8,5 млн рублей.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly