Велика роль книги в жизни человека - 28 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Велика роль книги в жизни человека

Велика роль книги в жизни человека

28.09.2020 в 14:50 просмотров: 597 комментариев: 0 Образование
В книге - знания. Прочитанные произведения непременно отражаются на становлении личности каждого из нас, помогают глубже переживать эмоции, наполняют впечатлениями, которых не всегда достаточно в обычной жизни. В конце концов, они просто учат нас жить, рассказывают, как лучше поступить в той или иной жизненной ситуации. О роли книги в жизни человека в своих мини-сочинениях рассуждают учащиеся Цивильской СОШ №2.
Дарина Мефодьева, 5а класс:
- Как всем известно, книга -лучший друг человека. Она может поддержать в трудную минуту, дать совет.
Но для чего были придуманы книги? Я думаю, что кроме поддержки она даёт нам знания и мудрые идеи. Мы можем читать абсолютно разные произведения, и каждое прочитанная нами книга будет по-своему интересна, и она останется в памяти. Возможно, к ней мы будем возвращаться за советом. Когда мы читаем книгу, мы расширяем наш кругозор знаний, развиваем память и обогащаем внутренний мир. В любой книге есть главная мысль, и она как правило учит людей. Человек, который много читает, может быть интересным собеседником. Книга -источник знаний, в которой люди находят ответы на многие вопросы.

Арина Тимофеева, 5а класс:
- Книги печатают в типографии на печатных станках. Трудный и долгий путь проходит она, чтобы попасть к нам в руки. И очень важно, я считаю, выбрать правильную книгу. Книгу, которая станет нашим помощником, верным другом, путеводителем. Я люблю читать книги. Читаю разнообразную литературу. Пока нахожусь в поисках жанра. Мама часто мне говорит, что "книга- это источник знаний". Я соглашусь с ней.
Дмитрий Сорокин, 5а класс:
- С древних времен люди искали способы передачи информации потомкам. Сначала это были наскальные надписи, потом с развитием технологий книги приобрели вид современных бумажных. Благодаря книгам мы можем узнать о жизни и культуре прошлых столетий, о героях и великих подвигах тех времен.
Наше знакомство с книгой началось со сказок. Чаще всего это русские народные сказки, где происходит противостояние добра и зла. Эти книги нам читали взрослые. Следом был Букварь, открывающий мир знаний. С его помощью мы учились самостоятельно читать.
В школе мы учимся по учебникам, которые дают нам много новой и интересной информации. В свободное время можно читать литературу разных жанров: кому-то нравится читать про путешествия, кто-то заинтересуется историей или научной фантастикой. В современном мире книга может быть не только бумажной, она часто встречается в электронном виде. Любовь к чтению, к книгам позволяет узнать много нового и интересного, делает наш мир ярким и красочным. Книга - величайшее изобретение человека.

Варвара Борисова, 5а класс:
- В книгах - знания. С детства нам родители читали сказки, рассказы. Мы выросли, научились читать сами. Теперь мы можем самостоятельно добывать информацию из книг. Каждый день мы узнаём из них что-то интересное и нужное, что может нам пригодиться в жизни. Вход в страну знаний открывается с 1 класса и сопутствует нас всю жизнь.
Кладовая всех знаний находится в библиотеке, где можно изучить любые книжные жанры. В библиотеке каждый найдёт для себя что-то интересное, значимое, ведь в книгах - знания.. Конечно, сейчас популярна электронная книга, но мне приятно держать в руках книгу в красивом переплете, чувствовать ее запах, слышать шуршание страниц.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly