Вадим Николаев: «Цивильский вестник» 90 лет с районом и читателями - 31 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 31 » Вадим Николаев: «Цивильский вестник» 90 лет с районом и читателями

Вадим Николаев: «Цивильский вестник» 90 лет с районом и читателями

31.01.2020 в 23:22 просмотров: 596 комментариев: 0 Общество
В марте 2000 года В.П. Николаев назначен директором Цивильской типографии. На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 декабря 2002 года путем реорганизации в форме слияния РГУП "Цивильская типография" и РГУ "Редакция газеты "Цивильский вестник" ("+.рп\ хыпар=и") создано новое предприятие - ГУП ЧР "Цивильский издательский дом". Руководителем нового предприятия назначен Вадим Петрович Николаев. С этого времени по настоящий день он руководит коллективом этого предприятия.
В.П. Николаеву присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры "Чувашской Республики", он почетный гражданин г.Цивильска, председатель городского Собрания депутатов - глава Цивильского городского поселения.
90 лет назад вышел первый номер районной газеты под названием "Колхоз =ул.пе". Так 3 февраля 1930 года стало точкой отсчета в развитии местной периодической печати. За это время газета трижды меняла свое название - "Сталинец", "Путь Октября", "Цивильский вестник". Над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники… Сегодня её коллектив - это маленькая, но дружная команда, живущая своим делом, родной газетой… Непростым и тернистым можно назвать путь районной газеты. Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко - с родным Цивильским районом. В своё время газета организовывала людей на трудовые свершения, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это весьма непросто. Но мы стараемся сохранить печатное слово и одновременно идём в ногу со временем. Мы зарегистрировали газету как печатное СМИ, у нас есть свой сайт, который стараемся развивать. Всё это позволяет узнавать новости и читать об успехах своих земляков тем, кто живёт за пределами родного Цивильского района.
Юбилей газеты - это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. У газеты - богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей. Мы будем обязательно двигаться вперёд и искать новые формы работы, вести диалог с нашим читателем. Сегодня это непросто, но перо журналиста не должно притупляться и, в первую очередь, потому, что именно мы пишем историю Цивильского района и рассказываем о жизни и достойных жителях земли цивильской.
Многие цивиляне читают газету долгие годы. Большинство из них - люди среднего и старшего поколений, жители села и города, привыкшие выписывать ее еще с советских времен. Мы благодарим всех друзей за поддержку и понимание.
Хочется отметить, что славные традиции, заложенные ветеранами печати района, бережно хранятся и приумножаются нынешним поколением газетчиков. "Цивильский вестник" - неоднократный призер многих престижных конкурсов, в том числе и всероссийских. За оригинальное освещение сельскохозяйственной тематики коллектив удостоился автомобиля ВАЗ-2105, медали Петра Столыпина. Газета несколько лет подряд выходит со знаком "Золотой фонд прессы".
Сегодня над выпуском газеты работают журналисты Руслан Сайфутдинов, Зоя Русанова, Ангелина Желтухина. Компьютерную верстку газеты выполняет Алена Григорьева. Они достойно справляются со своей профессиональной деятельностью. Журналисты активно участвуют в конкурсах грантовых проектов и выигрывают. За последние годы на страницах газеты были реализованы такие социально значимые проекты, как "Салампи", "Иван да Марья", "За родной околицей", "Отцовство - долг и дар", "Молодая семья", "Седьмая полоса". В этом году победителями стали еще два социально значимых проекта - "От Калиновки до Малиновки" и "Время читать!".
Районная газета всегда близка землякам. Она рассказывает об основных событиях, о людях, которые множат славу цивильской земли, о важных вехах и историческом пути нашего края, уверенно держит пульс жизни республики и страны.
А сегодняшний номер газеты мы постарались сделать праздничным. В нём - история газеты, фотографии и имена тех, кто работал в ней в разные годы, слова поздравлений и выступления читателей и много добрых и ярких эмоций. В ее выпуске вместе с журналистами усердно трудились и монтажница Лидия Павлова, копировальщик Александр Иванов, печатники Вячеслав Лучко и Галина Кондратьева, инженер Александр Яковлев, технический редактор Антонина Леонтьева, менеджер Ирина Корнилова. Газету к читателям своевременно доставляют Леонид Кириллов и Владимир Марков.
90-летие районной газеты - праздник, значимый не только для нашего коллектива, но и для всех наших читателей. Поэтому главная награда на юбилей газеты - это любовь читателей, их доверие и постоянный интерес к газете. Пусть так будет всегда!
Сегодня хочется искренне и сердечно поздравить всех работников, ветеранов Цивильского издательского дома, наших внештатных авторов, почтовых работников, всех читателей с юбилеем газеты! Счастья здоровья и благополучия всем в юбилейном году!
С юбилеем, родная газета! Тебе сегодня - 90 лет, и мы верим, что у тебя есть будущее и что ты нужна читателю!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly