В Тувсинском территориальном отделе подвели итоги социально-экономического развития за 2023 год - 19 Февраля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Февраль » 19 » В Тувсинском территориальном отделе подвели итоги социально-экономического развития за 2023 год

В Тувсинском территориальном отделе подвели итоги социально-экономического развития за 2023 год

19.02.2024 в 09:08 просмотров: 71 комментариев: 0 Общество
В Цивильском муниципальном округе продолжается череда подведения итогов социально-экономического развития за 2023 год. 16 февраля о проделанной работе жителям рассказала начальник Тувсинского территориального отдела Людмила Атманова. Отчетное собрание прошло в уютном и теплом Доме культуры деревни Синьялы. Пол, потолок, система отопления и «электрика» местного очага культуры были отремонтированы в прошлом году на деньги муниципального бюджета.

Особое внимание руководитель теротдела уделила преимуществам инициативного бюджетирования. Из года в год этот инструмент становится более популярным среди жителей поселений республики. В прошлом году благодаря программе на территории данного отдела были реализовали 2 проекта – установлены детские площадки в д. Синьялы и в д. Липсеры.

По программе благоустройства придомовой территории проведено асфальтирование дороги по ул. Новая около дома 35. С декабря 2023 года по январь 2024 года выполнены работы по ремонту Синьяльского сельского клуба.

В текущем году по программе инициативного бюджетирования запланирована реализация следующих проектов:

- устройство детской спортивной площадки в д. Липсеры;

- ремонт дороги по ул. Новая от д. № 1 до д. № 29 в д. Тувси;

- ремонт дороги по ул. Новая от д. № 29 до пересечения в д. Тувси ;

- благоустройство парка в д. Тувси.

В ближайшее время по этим объектам будет объявлен аукцион.

С особой теплотой Людмила Михайловна поблагодарила местных жителей за поддержку участников специальной военной операции. Жители территориального отдела, школьники активно участвуют в плетении маскировочных сетей. С ноября изготовили 17 сеток разных размеров. В магазинах Цивильского РАЙПО для земляков - бойцов СВО организован сбор продуктов питания и товаров - «Корзина для бойца». В прошлом году были собраны от населения денежные средства в сумме 80500 рублей, которые были переданы в поддержку мобилизованным ребятам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

С итоговыми показателями работы администрации Цивильского округа и муниципального депутатского корпуса местных жителей ознакомили заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Анастасия Купранова и депутат Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Евгений Солоденов.

В ходе выступления от тувсинцев были заданы вопросы, касающиеся строительства дороги в деревне Синьялы, качества интернета и установки правообладателей бесхозных хозяйств.

Самым активным жителям территориального отдела были вручены Благодарности от имени главы Цивильского округа Алексея Иванова.

Приятным подарком для жителей деревни стала концертная программа от работников культуры Синьяльского сельского клуба.

Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly