В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась акция «Внимание-дети!» - 12 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась акция «Внимание-дети!»

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась акция «Внимание-дети!»

12.09.2020 в 11:36 просмотров: 473 комментариев: 0 Образование
С 24 августа по 11 сентября по всей стране проходила Всероссийская профилактическая акция «Внимание - дети!». МБОУ «Цивильская СОШ №2 стала активным ее участником.

Цель акции - привить детям уважение к себе и к другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В августе, перед началом учебного года, классными руководителями МБОУ «Цивильская СОШ №2» были оформлены уголки по ПДД в классах, обновлена информация на стенде «Дорожная безопасность» в фойе школы.

Также в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для первоклассников был разработан безопасный маршрут «школа-дом, дом-школа», детям розданы памятки. В конце каждого учебного дня классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД, инструктажи по правилам дорожного движения.

6 сентября для учащихся 1-11-х классов был проведен классный час на тему: «Знай и выполняй правила дорожного движения».

Всю неделю с учащимися проводились беседы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Чем опасен мопед?».

Также велась работа с родителями . 9 сентября была организована встреча сотрудников ГИБДД с первоклассниками и их родителями. На встрече присутствовали инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» Владимиров Сергей Михайлович и Иванов Михаил Владимирович. Они обсудили вопрос о наличии у каждого ребенка на школьном ранце, верхней одежде светоотражающих элементов, правила перевозки детей в автомобиле, наличие удерживающего кресла, о ремнях безопасности с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. С родителями также был проведен инструктаж о правилах безопасности детей на дороге.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой, системной и непрерывной работы по профилактике детского дорожного травматизма в МБОУ «Цивильская СОШ №2».



Первоисточник: Цивильская СОШ №2
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly