В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей - 31 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 31 » В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

31.10.2023 в 14:12 просмотров: 112 комментариев: 0 Образование
27 октября в МБОУ «Цивильская СОШ №2» в 3-4-х классах прошли классные часы на тему «День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

Сурский рубеж – это оборонительный рубеж, который был создан для защиты от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Он проходил по территории Сурского района и включал в себя несколько оборонительных линий.

Ребята прочитали детский журнал «Письмо-самолетик», в котором рассказывается о войне, о том, как в 1941 году немецкие войска вероломно напали на нашу страну и приблизились к Москве. Чтобы помочь остановить врага, было принято решение вырыть окопы, танковые рвы и огневые точки на протяжении 380 километров. Эти оборонительные сооружения назвали Казанским и Сурским рубежами.

Все беседы были очень трогательными и эмоциональными. Они позволили ученикам прочувствовать связь с прошлым и осознать важность сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради Родины, ради будущего нашей страны. В конце классных часов ребята сделали самолетики и написали на них слова благодарности. Каждый самолетик будет означать: «Мы помним ваш подвиг! Мы гордимся вами! Спасибо вам от всего человечества!».
Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly