В канун Дня Республики состоялось открытие после капитального ремонта Чурачикского Дома культуры - 24 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 24 » В канун Дня Республики состоялось открытие после капитального ремонта Чурачикского Дома культуры

В канун Дня Республики состоялось открытие после капитального ремонта Чурачикского Дома культуры

24.06.2020 в 17:01 просмотров: 687 комментариев: 0 Культура
23 июня, в рамках празднования Дня Чувашской Республики, в селе Чурачики Цивильского района после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Чурачикского сельского Дома культуры. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

С этим знаменательным событием чурачикцев поздравили министр культуры Чувашской Республики Роза Лизакова, глава администрации района Сергей Беккер, глава администрации Чурачикского сельского поселения Александр Петров, генеральный директор ООО «Воддорстрой» Анатолий Федоров, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики протоиерей Александр.

Капитальный ремонт Дома культуры проводился в II этапа (2018-2019 г.), в рамках реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. Здание учреждения культуры построено в 1959 году, находилось в эксплуатации более 60 лет, требовало капитального ремонта, как с точки зрения безопасности эксплуатации, так и для создания благоприятных условий для приобщения жителей села к культурным ценностям. На капитальный ремонт из всех источников бюджета выделено всего 7 млн. рублей.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова, выступая на мероприятии, выразила благодар­ность врио Главы Чувашии Олегу Николаеву за поддержку и содействие развитию культуры в регионе. Министр поздравила жителей со знаменательным событием и подчеркнула, что обновленное учреждение культуры задаст новый темп развитию населен­ного пункта. В Доме культуры предстоит работать творческим и талантливым спе­циалистам. Он станет достоянием жителей Цивильского района и центром за­рождения искусства.

Всех присутствующих также поздравил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Он поблагодарил руководство республики за участие местного Дома культуры в программе по капитальному ремонту.

Жители отметили, что ждали данное событие с нетерпением, ведь именно в Доме культуры традиционно проводятся все значимые мероприятия, фестивали и конкурсы. Здесь действуют 19 культурно-досуговых формирований.

После церемонии торжественного открытия гости осмотрели отремонтированное здание Дома культуры и познакомились с деятельностью его секций. Затем зрителей ждала праздничная программа с участием местных коллективов художественной самодеятельности. Цивильский историко-краеведческий музей представил экспозицию «Встреча на родной земле».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly