В год 90-летия Чувашского государственного педагогического университета прошло чествование девяноста лучших выпускников - 8 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 8 » В год 90-летия Чувашского государственного педагогического университета прошло чествование девяноста лучших выпускников

В год 90-летия Чувашского государственного педагогического университета прошло чествование девяноста лучших выпускников

08.07.2020 в 07:34 просмотров: 412 комментариев: 0 Общество
Сегодня, 7 июля, врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в церемонии чествования лучших выпускников Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева 2020 года. Мероприятие прошло в необычном формате и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

На площадке перед вузом с соблюдением социальной дистанции собрались выпускники этого года, добившиеся значительных успехов в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Многие из них за время учебы становились обладателями премий и стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, победителями всероссийских и региональных конкурсов.

Олег Николаев не только поздравил молодых специалистов «с прохождением очередного важного жизненного рубежа», но и подчеркнул, что впереди их ждут новые успехи и достижения.

«Будучи студентами, вы проявляли себя не только в учебе, но также в совершенно разных видах деятельности. Вы доказали, что вам небезразлична судьба родной республики. Уверен, что вы и в дальнейшем будете вносить достойный вклад в развитие системы образования нашего региона», - сказал он.

«417 школ нашей республики сегодня распахнули для вас свои двери. Мы готовы вас встретить и принять в нашу дружную команду системы образования Чувашской Республики. Мы ждем от вас новый идей, новаторских решений, уверен, что мы с вами сработаемся», - отметил в свою очередь министр образования и молодёжной политики Чувашии Сергей Яковлев.

Свое напутствие выпускникам высказал и ректор одного из старейших педагогических вузов страны. «Вы уже вписали свои имена в историю Чувашского государственного педагогического университета. Уверен, что тот опыт, те богатые традиции и ценности, которые вы накопили за эти годы, обучаясь в стенах нашего вуза, вы сможете передать своим ученикам. В добрый путь, хорошего вам карьерного и профессионального роста», - пожелал Владимир Иванов.

К слову в этом году Чувашский государственный педагогический университет окончили 511 студентов очной формы обучения. Всего за 90 лет своей истории ЧГПУ им. И. Я. Яковлева подготовил более 56 тысяч высококвалифицированных специалистов, среди них Герои Советского Союза, Герой Социалистического Труда, народные учителя, сотни орденоносцев, видных деятелей науки, образования и культуры, выдающиеся спортсмены, государственные деятели.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly