В Цивильском округе состоялось заседание КЧС и ОПБ - 7 Марта 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Март » 7 » В Цивильском округе состоялось заседание КЧС и ОПБ

В Цивильском округе состоялось заседание КЧС и ОПБ

07.03.2024 в 17:29 просмотров: 100 комментариев: 0 Общество
7 марта в зале заседаний администрации Цивильского муниципалитета состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Цивильского округа Алексея Иванова.

Также на мероприятии присутствовали начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Алексей Пискарев, сотрудник МО МВД России «Цивильский» Майя Васильева, начальник ПЧ-40 г.Цивильск Степанов Сергей Степанов.

На мероприятии рассмотрены вопросы готовности к весеннему паводку. С учётом того, что в регионе выпало достаточно большое количество осадков, при резком потеплении и обильном таянии снега возможен паводок и подтопление территорий. В зоне особого риска три деревни – Нижние Анатриялы, Первое Семеново, Три Избы.

Погодные условия заставляют держать руку на пульсе. Уже сейчас проводится проверка состояния гидротехнических сооружений. Предстоит прочистка водоотводных канав, заготовка мешков с песком для организации временных дамб.

Выполнение запланированных мероприятий позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципалитета в период половодья и паводка.

Также обсудили вопросы обеспечения газовой безопасности на территории Цивильского муниципального округа и безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации.Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly