В Цивильской СОШ№1 открылся клуб «Большая перемена» - 25 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 25 » В Цивильской СОШ№1 открылся клуб «Большая перемена»

В Цивильской СОШ№1 открылся клуб «Большая перемена»

25.10.2023 в 14:06 просмотров: 113 комментариев: 0 Образование
На днях в Цивильской СОШ№1 состоялось значимое событие! Открылся клуб «Большая перемена»! Первый в Цивильском муниципальном округе!

Старт работе клуба дала директор школы Татьяна Владимировна Баранова. Она отметила, что сегодня клубное движение «Большая перемена» активно развивается не только по всей России, но и в Чувашии.

На сегодня в нашей стране более 6000 клубов в 82 регионах. Татьяна Владимировна сказала, что проект «Большая перемена» - это самый масштабный конкурс платформы «Россия – страна возможностей». Это первый и самый крупный проект всероссийского уровня для учеников 5-7 и 8-10 классов, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

Руководитель клуба, наставник полуфиналистов и финалистов, призёров конкурса, учитель Иванова Лиана Владимировна рассказала ребятам об организации конкурса, его направлениях, возможностях получения различных бонусов и призов, о возможностях участия в сопутствующих конкурсах платформы «Большая перемена». С большим удовольствием Лиана Владимировна рассказала об участницах конкурса Цивильской СОШ№1, которые стали полуфиналистами.

Одним из важных мотивов открытия клуба стало участие наших учеников в полуфинале четвертого сезона конкурса, проходившего в молодежной столице г. Нижний Новгород! Ильина Анна, Карпова Елизавета и Романова Ксения показали высокие личностные результаты в конкурсе и поделились своими впечатлениями с учениками школы.

В этом году стартовал уже 4 сезон! Суть конкурса – проектная деятельность.

Это сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир. «Большая перемена» - больше, чем конкурс. Это место, где каждый может раскрыть свой талант, прокачать навыки, найти поддержку и единомышленников. А также бросить вызов самому себе, стать победителем, выиграть «бомбические» призы и получить яркие впечатления на всю жизнь!

Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Пространство выбора для каждого - конкурс проходит по 12 вызовам.

Твори! Это направление для тех, кто смело называет себя «творческая личность», у кого душа поет, тело танцует, а разум сочиняет мелодичные стихи!

Расскажи о главном! Вызов для тех, кто хочет прокачать свои медийные навыки, узнать, как устроены СМИ, какие алгоритмы выводят посты в топ и как человек воспринимает информацию.

Сохраняй природу! Вызов для тех, кто заботится об окружающей среде и стремится понять, как сохранить нашу планету.

Делай добро! Вызов о добровольчестве, социальных инициативах и проектах, которые делают мир добрее. Вызов для людей, неравнодушных к проблемам окружающих.

Будь здоров! Вызов для тех, кто стремится разгадать секреты здорового питания и полезных привычек и познакомиться с удивительными технологиями медицины будущего.

Помни! Это вызов для тех, кто обожает уроки истории и с особой гордостью участвует в проектах и акциях, посвященных важным историческим событиям и праздникам.

Создавай будущее! Вызов об инновациях в науке, технологиях и научных исследованиях, которые развивают и меняют мир вокруг.

Познавай Россию! Вызов объединяет школьников, которые стремятся развивать внутренний туризм, увлекаются путешествиями и стремятся развивать культуру гостеприимства в своем регионе и стране.

Меняй мир вокруг! Вызов для тех, кто увлекается урбанистикой, архитектурой, современными технологиями, которые делают город удобным и комфортным для жизни.

Открывай новое! Вызов, связанный с развитием образовательных технологий, изменением процессов образования, применением новых форм и методов образования.

Предпринимай! Вызов для тех, кто стремится открыть свое дело, реализовать свои бизнес-идеи, проявить предпринимательские таланты.

Служи Отечеству! Вызов для тех, кто хочет связать свою жизнь с защитой государства и живущих в нем граждан, узнать больше об обороне страны и воспитать в себе командный дух!

«Большая Перемена» – это место для развития твоих творческих способностей! Мечтаешь показать себя? Или научиться чему-то новому? Тебе точно к нам!!!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly