В Цивильске предложили создать «Чувашский Свияжск» - 24 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 24 » В Цивильске предложили создать «Чувашский Свияжск»

В Цивильске предложили создать «Чувашский Свияжск»

24.07.2020 в 08:39 просмотров: 433 комментариев: 0 Общество
Врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросам социально-экономического развития района.
Рабочая поездка Олега Николаева началась с посещения фабрики межкомнатных дверей. Ее продукция экспортируется в страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Руководитель региона отметил, что компания достойно представляет нашу республику на мировом рынке.
Затем Олег Николаев направился в село Богатырево. Местная котельная построена еще в 1963 году. 90% процентов оборудования уже изношено. Глава сельского поселения сообщил, оставшейся мощности хватит, чтобы перезимовать. Но температура в помещениях будет не выше 11 градусов. Это недопустимо, т.к. котельная обслуживает школу. Олег Николаев поручил в течение двух недель отработать все возможные варианты, чтобы ученики провели зиму в тепле.
Программой социально - экономического развития республики для муниципалитета предусмотрены большие проекты. По словам, главы администрации района Сергея Беккера, миллиарды рублей "проплывают" мимо района. Он предложил построить "Чувашский Свияжск" - исторический и этнокультурный центр с ярмаркой, этнической деревней, ремесленными двориками.
Также отметил, что главной задачей является улучшение жизни цивилян. Необходимы новые больницы, школы. Сергей Беккер подчеркнул, что Цивильск находится на пересечении трех дорог. Он предложил построить агропромышленный парк рядом с трассой М-7, который позволит организовать в одном месте хранение, логистику и реализацию сельхозпродукции. Для начала, необходимо решить проблему скопления мусора. Свалка уже практические заполнена.
- Администрация Цивильского района предлагает рассмотреть план строительства современного мусоросортировочного завода с первичной переработкой на территории 5 гектар, которые прилегают к ныне существующей свалке, - предложил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.
Врио главы Чувашии напомнил, что окончательный вариант комплексной программы развития республики на следующей неделе будет представлен на заседании Высшего экономического совета. После чего документ направят на обсуждение в Госсовет Чувашии.
- В ходе разработки данной программы мы активно включали население. Прежде всего, на уровне экспертов, отраслевых экспертов - их было несколько сотен человек. Принимали предложения любого человека, который неравнодушен к будущему Чувашской Республики, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Администрация Цивильского района Чувашской Респу
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly