В Цивильске открылся Народный штаб Олега Николаева - 14 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 14 » В Цивильске открылся Народный штаб Олега Николаева

В Цивильске открылся Народный штаб Олега Николаева

14.07.2020 в 20:58 просмотров: 574 комментариев: 0 Политика
13 июля в городе Цивильске открылся Народный штаб Олега Николаева. Он расположен в доме 7в по улице Павла Иванова - одной из самых оживленных улиц районного центра.
Сбор подписей в поддержку кандидата на должность Главы Чувашии ведут волонтеры.
Одним из первых поставить свою подпись в поддержку Олега Николаева пришел председатель совета ветеранов руководителей агропромышленного комплекса Цивильского района Юрий Федоров. Комментируя свой выбор, известный аграрий-цивилянин отметил, что «в обширной программе нынешнего руководителя республики уделяется большое внимание развитию села, делается акцент на развитии сельского хозяйства». «Если будет жить село, то будет жить и город, - уверен Юрий Егорович. - Олег Николаев доказал, что прекрасно разбирается в вопросах сельского хозяйства. К примеру, в ситуации, когда скупщики летом за литр молока дают меньше, чем за бутылку минералки, руководитель республики принял грамотное и правильное решение, выделив миллионы рублей на субсидию для крестьян. Благодаря ему жители наших деревень в зависимости от количества коров получили по 2300, по 3300 или по 4300 рублей. Мы, посвятившие десятки лет своей жизни сельскому хозяйству, знающие насколько нужен и важен труд крестьян, ценим такую заботу». В беседе с журналистом отметил Юрий Федоров и другое решение врио Главы Чувашии Олега Николаева в юбилейный для региона год. «В нынешнем году правительство республики каждой деревне Чувашии выделило по сто тысяч рублей. И, что самое важное, людям было дано право самим решать куда направить эти деньги. Это тоже о многом говорит - значит, руководитель республики доверяет людям, в том числе нам, цивилянам, самим принимать решения, он работает с нами сообща. Это очень важно», - говорит Юрий Егорович, характеризуя Олега Николаева не только как грамотного экономиста, но и как демократичного и порядочного руководителя.
Также в день открытия Народного штаба поддержать Олега Николаева и поставить подписи за его самовыдвижение пришли и другие известные и уважаемые в городе и районе люди. Свой выбор они объяснили тем, что программа, с которой врио Главы Чувашии идет на выборы, оправдывает их надежды на изменение социально-экономического состояния республики в лучшую сторону.
Другие кандидаты на должность Главы Чувашии на сегодняшний день не заявляли о намерении открыть общественные приемные, но они активно проводят встречи с районными и поселенческими депутатами, с членами районных парторганизаций. В частности, на минувшей неделе выдвинутый от КПРФ Александр Андреев, идущие на выборы от партий ЛДПР Константин Степанов, «Патриоты России» Сергей Матвеев, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов и самовыдвиженец Андрей Ильдеменов встретились с цивилянами на специальной коммуникативной площадке в доме культуры города Цивильска и представили депутатам района и поселений свои программы.
Напомним, выборы Главы Чувашии пройдут в единый день голосования 13 сентября. На сегодняшний день, по сообщению центральной избирательной комиссии республики, на пост руководителя региона претендуют десять человек.
Руслан Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly