В Чувашии введен режим повышенной готовности - 19 Марта 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Март » 19 » В Чувашии введен режим повышенной готовности

В Чувашии введен режим повышенной готовности

19.03.2020 в 20:44 просмотров: 530 комментариев: 0 Политика
Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев объявил о введении в республике с 18 марта режима повышенной готовности из-за коронавируса в целях предотвращения распространения инфекции.
«В связи с ситуацией вокруг новой коронавирусной инфекции принял решение о введении в Чувашской Республике режима повышенной готовности. Необходимо принять все меры к возможному распространению заболевания, которое еще недостаточно изучено. Мы усиливаем профилактику в нашем регионе, приостанавливаем проведение массовых мероприятий, в целом делаем необходимое, чтобы последствия от распространения вируса для жителей Чувашии были минимальными", - написал Николаев на своей странице в Instagram.
Он отметил, что на сегодняшний день заболевших в Чувашии нет. Больницы, медперсонал и все службы готовы своевременно оказать необходимую помощь.
"Угрозы продовольственной безопасности в Чувашии, как и в стране, нет. Ситуацию с наличием и стоимостью продуктов питания в республике я взял под личный контроль", - сообщил Николаев.
"Обращаюсь за помощью и к жителям республики: соблюдайте необходимые меры профилактики, уделите дополнительное внимание детям и людям старшего возраста, без крайней необходимости избегайте дальних поездок и посещения общественных мест, ориентируйтесь на официальную проверенную информацию. Вместе мы справимся с этой неприятной ситуацией", - написал врио Главы Чувашии.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly