Уверенная победа Олега Николаева - 14 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Уверенная победа Олега Николаева

Уверенная победа Олега Николаева

14.09.2020 в 16:42 просмотров: 484 комментариев: 0 Политика
Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев выиграл выборы главы республики, сообщил председатель регионального центризбиркома Александр Цветков в прямом эфире НТРК.
По предварительным данным, после обработки протоколов избирательных комиссий, Олег Николаев (самовыдвиженец, при этом его поддержали партии «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Родина») набрал 76% голосов.
Второе место у представителя КПРФ Александра Андреева - 10,3%, третье у представителя ЛДПР Константина Степанова - 5,5%. Николай Степанов («Партия пенсионеров за социальную справедливость») получил 3,5%, Сергей Матвеев («Патриоты России») - 2,13%.
Явка на выборах главы региона в целом по республике составила 55,5%. Для победы кандидат должен набрать как минимум 50% плюс один голос. Таким образом, победитель определился в первом туре. Напомним, глава республики избирается сроком на пять лет.
Отметим, что одновременно с выборами главы Чувашии в Цивильском районе прошли выборы в органы местного самоуправления. Итоги местных выборов - в следующем номере газеты.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly