Учитель года - 18 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 18 » Учитель года

Учитель года

18.05.2020 в 20:39 просмотров: 631 комментариев: 0 Образование
15 мая прошел заключительный этап республиканского конкурса "Учитель года Чувашии-2020".
Мероприятие началось с видеообращения к финалистам конкурса врио Главы Чувашии, сообщает Минобразования республики. Олег Николаев отметил, что проводить конкурс в республике стало доброй традицией и подчеркнул, что в региональном этапе участвуют яркие творческие педагоги, имеющие авторские наработки в обучении подрастающего поколения. Врио Главы региона высоко оценил роль учителей в воспитании подрастающего поколения и пожелал всем финалистам успехов, а победителю достойно представить нашу республику на всероссийском конкурсе "Учитель года России-2020".
Конкурсанты успешно прошли все профессиональные испытания второго тура, достойно доказав себе и всему педагогическому сообществу республики, что являются знатоками своего дела. В открытой дискуссии конкурса принял участие министр образования и молодежной политики республики Сергей Яковлев, который обсудил с педагогами актуальные проблемы образования.
В ходе открытой дискуссии разговор шел о плюсах и минусах дистанционного обучения и ценностях традиционного школьного образования, уроках патриотизма, нужно ли пересматривать пятибалльную оценочную систему, какими качествами должен обладать современный учитель. Учителя продемонстрировали свою профессиональную компетентность, умение отстаивать свою точку зрения.
По итогам методического семинара и открытой дискуссии авторитетное республиканское жюри определило 5 лауреатов, в числе которых и учитель математики школы п.Опытный Светлана Гаврилова.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly