Участвуйте в конкурсе детского рисунка - 22 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 22 » Участвуйте в конкурсе детского рисунка

Участвуйте в конкурсе детского рисунка

22.02.2020 в 12:32 просмотров: 554 комментариев: 0 Общество
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике (Чувашстат) проводит конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения-2020.
Целями и задачами конкурса являются информирование о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года; формирование позитивного отношения к предстоящей переписи; совершенствование организации культурно - досуговой деятельности.
Участниками конкурса могут выступать дети в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: I группа - дети от 7 до 10 лет, II группа - дети от 11 до 14 лет.
На конкурс принимаются детские творческие рисунки, самостоятельно выполненные на бумаге не более формата А3 в любой технике с использованием средств для рисования - простые и цветные карандаши, пастельные мелки, все виды красок для рисования, уголь, восковые мелки, фломастеры. На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Каждая работа на обратной стороне должна содержать информацию об авторе: имя, фамилия (без сокращения); возраст; школа, класс; телефон и ФИО одного из родителей (законных представителей); адрес проживания. Неподписанные работы к участию в конкурсе не принимаются. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.
Темой для работ могут стать изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома. Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы и слогана ВПН-2020.

Конкурс проводится на территории Чувашской
Республики в 3 этапа:
1 этап - с 14 февраля по
15 марта 2020 года - прием работ на конкурс; 2 этап -
с 16 марта по 20 марта
2020 года - рассмотрение представленных работ и определение победителей;
3 этап - с 23 марта по 27 марта 2020 года - награждение победителей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо нарисовать рисунок и передать организатору, оставив в Чувашстате (каб. 123) или отправив работу по адресу: 428027, г.Чебоксары, ул.Хузангая, д.16. Жюри конкурса.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly