У сельской семьи будет свой земельный участок - 11 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 11 » У сельской семьи будет свой земельный участок

У сельской семьи будет свой земельный участок

11.06.2020 в 19:46 просмотров: 421 комментариев: 0 Общество
В Международный день защиты детей в администрации Цивильского района состоялось торжественное вручение многодетной семье Михайловых из д.Тиньговатово сертификата на земельный участок. Вручая сертификат, глава администрации района Сергей Беккер пожелал семье Михайловых благополучия, успехов в реализации намеченных планов по освоению земельного участка.

Отметим, что в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни многодетных семей в Чувашии в 2011 году принят закон "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике", предусматривающий порядок учета и предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков.
Земельные участки многодетным семьям предоставляются либо для индивидуального жилищного строительства, либо для дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

На территории Цивильского района на учете для получения земельных участков по состоянию на 1 июня состоит 471 многодетная семья. С начала реализации закона правом на земельные участки воспользовались 219 семей.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly