Трудовая бригада: на благо родного города - 3 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Трудовая бригада: на благо родного города

Трудовая бригада: на благо родного города

03.10.2019 в 22:34 просмотров: 725 комментариев: 0 Общество
Замечательной традицией в Цивильской СОШ №1 стала организация трудовых бригад. Ежегодно в неё записываются и работают на благо школы и города более 60-70 школьников, начиная с 7-го класса. В этом году была организована бригада «Трудовые руки», состоящая из 10 школьников.

24 сентября команда подростков выехала с самого утра на городское кладбище к Братской могиле воинов, умерших от ран в Цивильском эвакогоспитале в годы Великой Отечественной войны. Также ребята привели в порядок территорию Сквера Победы и убрали мусор у бюста Героя Советского Союза М. В. Силантьева.
Основной вид работ, который выполняют ребята, - благоустройство и уборка территории родного города, школы, уход за памятниками города, очистка водоемов и парков.

Но мало просто наводить чистоту, необходимо поддерживать ее. Девиз нашей трудовой бригады: «Какие труды - такие плоды!»
Подобные трудовые десанты способствуют развитию организационных навыков, укрепляют межличностные отношения, стимулируют творчество и инициативу, удовлетворяют потребности подростков в общении, создают благоприятную для дружного коллектива атмосферу. Совместные дела приносят радость, остаются в памяти каждого подростка. n
Н. Алексеева,
педагог-организатор
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly