Тяжелоатлет Семен Мареев выиграл 3 медали юниорского первенства России - 17 Октября 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Октябрь » 17 » Тяжелоатлет Семен Мареев выиграл 3 медали юниорского первенства России

Тяжелоатлет Семен Мареев выиграл 3 медали юниорского первенства России

Вчера в 19:56 просмотров: 59 комментариев: 0 Спорт
Воспитанник Спортивной школы имени В.С. Соколова, кандидат в мастера спорта Семен Мареев завоевал 3 медали разного достоинства на первенстве России по тяжелой атлетике.

Соревнования проходили в Краснодарском крае при участии более 500 атлетов из 56 регионов страны. Наш спортсмен достойно выступил среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 109 кг. По результатам выступления в условиях такой острой конкуренции в медальной копилке нашего спортсмена: «золото» в упражнении «толчок», где он поднял 165 кг, «серебро» в сумме двоеборья – 290 кг, «бронза» в «рывке» – 125 кг.

«Поздравляю Семена и благодарю за подготовку его наставника, заслуженного мастера спорта России Юрия Михайловича Мышковца! Искренне желаю новых ярких побед и спортивных достижений во благо чувашского и отечественного спорта!» - написал в своем телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.