Свадебные приметы для счастливой жизни - 24 Января 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Январь » 24 » Свадебные приметы для счастливой жизни

Свадебные приметы для счастливой жизни

24.01.2020 в 14:27 просмотров: 778 комментариев: 0 Культура
Многие из нас в приметы для свадьбы не верят, но прислушиваются. Они настолько прочно и незаметно вплетаются в нашу жизнь, что мы не замечаем, когда к ним обращаемся и следуем этим маленьким народным суевериям, которые не несут в себе отрицательного смысла, а лишь помогают в свадебный день создать хорошее настроение, формируют мысли о достатке, удаче, счастье в новой семье.
При выборе даты проведения свадьбы часто учитывали народные приметы. До наших дней дошло суеверие: в мае играть свадьбу - потом всю жизнь маяться, но про другие месяцы забыли. А у народной мудрости были свои советы на весь календарный год.
ў Свадьба в январе может привести к скорой разлуке с любимым.
ў Февральское замужество обещает счастливую жизнь в согласии с супругом.
ў Свадьба в марте предрекает девушке жизнь на чужой стороне.
ў Апрельский брак похож на апрельскую погоду: ясные дни с переменной облачностью.
ў Майские предостережения живы и по сей день.
ў Июнь славится долгими, счастливыми браками.
ў В июле замуж выходить - сохранить в своей жизни кисло-сладкие воспоминания.
ў Сыграете свадьбу в августе - муж будет не только возлюбленным, но и преданным другом.
ў Сентябрьская свадьба сулит вам тихую и спокойную жизнь.
ў Если в октябре обвенчались, приготовьтесь, что в браке у вас будет много трудностей.
ў Хотите, чтобы в семье всегда был достаток, тогда ноябрь - самое время для вашей свадьбы.
ў От декабрьского брака богатства, может быть, ждать и не стоит, зато любовь с каждым годом будет все крепче. Такой прогноз можно воспринять как шутку, а можно и прислушаться к опыту народной мудрости.
ў Когда молодые выходят из дома невесты, жениху следует перенести ее через порог на руках, тогда на ногах не захочет вернуться. По этой же причине родственникам невесты старинный обычай советует: после того как молодые уехали в ЗАГС - помыть полы.
ў Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречается похоронная процессия, то нужно поехать другой дорогой, не то накличешь беду.
ў После регистрации новобрачные с гостями направляются в поездку по памятным местам. В маршрут желательно включить посещение какого-либо источника, который расположен рядом с вашим городом: река, озеро, родник. Эта традиция уходит своими корнями в древние века, когда сам свадебный обряд проходил у воды. В наши дни эта поездка имеет символическое значение: сегодня вы вступили в брак, стоите у истоков семейной жизни, а вода - это источник всего живого. И в данном случае сохранилась такая примета: молодая жена в знак будущего семейного благополучия должна бросить в воду мелкие деньги, хлеб, простенькое колечко.
ў В день свадьбы мать невесты передает дочери какую-либо семейную реликвию. Этот предмет невесте нужно держать при себе, чтобы было благополучие.
ў Дождик в день бракосочетания - очень хорошая примета.
ў Монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью - будет всегда достаток.
ў Свадебное платье нельзя гладить невесте и ее матери.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly