Судьбой дарованное счастье - 17 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 17 » Судьбой дарованное счастье

Судьбой дарованное счастье

17.07.2020 в 11:30 просмотров: 462 комментариев: 0 Общество
Супруги Самошкины родом не из наших мест. Николай Алексеевич родился на Калужской земле, а Валентина Борисовна - на Псковской.
После окончания Вышневолоцкого текстильного техникума в 1960 году Николай Алексеевич был направлен на Цивильский пенькозавод. Отсюда же он призван в армию Цивильским РВК. После службы вернулся в родной завод и проработал здесь главным инженером до его закрытия. Затем до выхода на заслуженный отдых работал инженером на Цивильском кирпичном заводе.
Валентина Борисовна окончила Рижский политтехникум и тоже была направлена в Чувашию. Свою трудовую деятельность начала в августе 1956 года на Аликовском пенькозаводе по направлению Министерства заготовок СССР. В 1959 году была переведена на открывшийся Цивильский пенькозавод, где проработала до 1982 года. В 1982 году была избрана председателем Михайловского сельского Совета. После окончания полномочий председателя вплоть до выхода на заслуженный отдых работала главным бухгалтером сельсовета. Супруги Самошкины за годы трудовой деятельности зарекомендовали себя ответственными, трудолюбивыми, творческими людьми, идущими в ногу со временем.
В счастливом браке у Самошкиных родились сын Сергей и дочь Светлана. Оба получили высшее образование. Бабушку и дедушку радуют успехами в учебе и внуки. Анна - студентка ЧГУ им. Ульянова, будущий стоматолог. Артем высшее образование получает в МГУ. Валентин пока школьник - учащийся 9 класса. Супруги свой накопленный жизненный опыт передают детям и внукам, прививают им такие качества, как трудолюбие, ответственность, порядочность и любовь к малой родине.
29 ноября 2020 года у Николая Алексеевича и Валентины Борисовны намечается знаменательное событие в семейной жизни - изумрудная свадьба. Пятьдесят и пять счастливых лет живут они вместе. Не каждый может похвастаться такой значительной датой!
"Верность и любовь скрепляют браки навсегда",- говорят Самошкины, удостоенные недавно общественной награды - медали "За любовь и верность".
Глядя на эту пару, видно как они похожи - добрыми лицами и общей судьбой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly