Стражи порядка подвели итоги своей работы - 11 Октября 2018 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Стражи порядка подвели итоги своей работы

Стражи порядка подвели итоги своей работы

11.10.2018 в 21:40 просмотров: 682 комментариев: 0 Криминал

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года доложил новый начальник МО МВД России «Цивильский» Игорь Константинов. На эту должность приказом министра внутренних дел по Чувашской Республике он назначен 27 сентября 2018 года.
Было отмечено, что  на территории Цивильского района за 9 месяцев отмечается снижение уровня зарегистрированных преступлений на 14,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (с 308 до 262). Количество оконченных преступлений составило 198. С января по сентябрь месяц текущего года в общественных местах совершено 39 преступлений, в прошлом году на этот период было совершено 57, на улицах совершено 21 преступление, в прошлом году - 33. За нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено 1046 лиц, что составляет 52,3% от общего числа выявленных административных правонарушений. В текущем году по представлениям МО МВД России «Цивильский» на советах профилактики рассмотрено 58 лиц. За 9 месяцев 2018 года в состоянии алкогольного опьянения совершено 78 преступлений - практически каждое третье преступление.
На совещании была представлена информация о состоянии и результатах работы межмуниципального отдела по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с оборотом оружия, а также наркотиков, и применяемых мерах по повышению эффективности работы по раскрытию преступлений прошлых лет. Кроме того, обсуждались эффективность профилактики правонарушений и реализация муниципальных районных программ по профилактике правонарушений на территории Цивильского и Красноармейского районов за 9 месяцев 2018 года. Были представлены результаты оперативно-служебной деятельности ОП по Красноармейскому району за январь-сентябрь месяцы.
Присутствующие отметили положительные тенденции и рассмотрели проблемные моменты в деятельности подразделений полиции, обозначили мероприятия по совершенствованию работы отдельных служб и подразделений.
В завершение совещания заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по ЧР Александр Макаров обратил внимание присутствующих на основные моменты деятельности, на которых необходимо сконцентрироваться, чтобы повысить эффективность работы отдела, нацелил руководство МО МВД России «Цивильский» на совместную работу с органами местного самоуправления и пожелал дальнейшего совершенствования профессиональных навыков всем сотрудникам отдела. n
Зоя Русанова. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly