STEM- образование в детских садах района - 27 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 27 » STEM- образование в детских садах района

STEM- образование в детских садах района

27.02.2020 в 21:43 просмотров: 616 комментариев: 0 Образование
На днях в детском саду №6 «Сказка» состоялось заседание методического объединения воспитателей Цивильского района на тему «Развитие интеллектуально-логических способностей у детей дошкольного возраста».
Современный мир ставит перед образованием непростые задачи: учиться должно быть интересно, знание должно быть применимо на практике, обучение должно проходить в занимательной форме, и все это, непременно, должно принести хорошие плоды в будущем ребенка.
В ходе заседания были раскрыты вопросы о применении элементов STEM-образования. Старший воспитатель детского сада Е.Кузьмина рассказала о том, что использование STEM-технологии в «Сказке» позволяет развивать у детей творческое и инженерное мышление, умение командной работы. Именно они позволяют педагогам вырастить поколение успешных исследователей, изобретателей, учёных, технологов, художников и математиков.
Затем педагоги детского сада провели мастер-классы. Воспитатель О.Каримова познакомила с новой программой «Первые шаги в математику». Робототехника является одной из самых востребованных технологий в современном образовательном процессе. О своей работе в данном направлении рассказали педагог-психолог Н.Аврамова и воспитатель А.Петрова. Они познакомили присутствующих с роботом Вее-Воt («Умная пчела»).
Завершилось мероприятие выступлениями педагогов детского сада №7 «Солнечный город».
Все члены методического объединения отметили сплоченную, творческую и продуктивную работу коллектива детского сада №6 «Сказка», проявившего профессионализм при подготовке и проведении мероприятия. На основании отзывов можно сделать вывод, что данная форма работы была интересна, познавательна для педагогов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly