Сразу несколько призовых мест завоевали ребята из Цивильского округа во Втором республиканском творческом конкурсе «Лучшие на селе» - 1 Ноября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Сразу несколько призовых мест завоевали ребята из Цивильского округа во Втором республиканском творческом конкурсе «Лучшие на селе»

Сразу несколько призовых мест завоевали ребята из Цивильского округа во Втором республиканском творческом конкурсе «Лучшие на селе»

01.11.2023 в 09:01 просмотров: 201 комментариев: 0 Образование


Событие состоялось 31 октября в ДК Тракторостроителей. Участники – победители и призёры II Республиканского конкурса творческих работ «Лучшие на Селе», который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Форум «Лучшие на селе» – это не только соревнование, творчество; самое главное – это умение объединиться. Сегодня мы радуемся успехам наших сельских школьников, которые развеивают миф, что на селе меньше потенциала для развития. У нас в этом году было немало стобалльников из сельских школ по результатам экзаменов. Это говорит о том, что с точки зрения возможности получить знания, самореализоваться на селе и в городе – одинаково. Значит, надо пробовать и не сдаваться. Мы в вас верим, и будем помогать», – обратился Глава Чувашии Олег Николаев к главным героям события – детям села.

На творческое соревнование «Лучшие на селе» было представлено более 2 тысяч работ от ребят со всех округов региона. Дети продемонстрировали свои умения и любовь к родному селу через песни, танцы, рисунки, стихи и публикации в соцсетях. Всего на конкурсе предусмотрено 23 номинации и подноминации в зависимости от возрастной категории, вида и темы творческой работы.
Вот они, наши победители, наши молодцы:
Студия «Степ-ап» СОШ п. Опытный, танец «Моя Россия» (руководитель Борисова Т. Л.) - 1 место в номинации «Танец» (5-9 классы)
Чиричкасинская ООШ, песня «Лучшие на селе», (руководитель Григорьева С. И.) - 1 место в номинации «Песня» (5-9 классы)

Васильева Виктория, Цивильская СОШ №1 (Руководитель Алексеева Н.Н.) - 2 место в номинации «Художественное слово» (1-4 классы),

Хайдарова Ксения, Цивильская СОШ №2, пост «Счастье на селе» (руководитель Грачева Н. В.)- 3 место в номинации «Публикация» (10-11 классы)

И отдельно хочется порадоваться за малышей группы «Яблоньки» детского сада №7 «Солнечный город». Они стали победителями конкурса во второй раз. Глава Чувашии Олег Николаев вручил маленьким звездочкам сертификат на приобретение агролаборатории!

Победу юным цивилянам принесли кропотливая работа, трудолюбие и, конечно же, талант. Поздравляю ребят и их руководителей с победой! Желаю всем вдохновения и новых успехов! После мероприятия поздравил призеров глава Цивильского округа Алексей Иванов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly