Совету профилактики доверяют - 23 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Совету профилактики доверяют

Совету профилактики доверяют

23.11.2019 в 18:17 просмотров: 646 комментариев: 0 Общество
Информационная группа в составе начальника отдела строительства и ЖКХ райадминистрации Димитрия Якимова и начальника службы эксплуатации ремонта подземных газопроводов "АО "Газпром газораспределение Чебоксары" в г. Цивильске Алексея Андреева в Таушкасинском сельском поселении встретилась с жителями деревни Байгеево и приняла участие на заседании совета профилактики в деревне Таушкасы.
Димитрий Якимов подробно остановился на каждой теме информдня за исключением вопроса о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года. О безопасной эксплуатации газовых плит, проточных водонагревателей, отопительных аппаратов, бытовых счетчиков рассказал Алексей Андреев. В обсуждение вопроса активно включились и жители Байгеево, уточняли, как быть в тех или иных случаях. Например, какие действия должен производить сотрудник газовой службы, который пришел проверять газовые котлы. Оказалось, он обязательно должен разобрать котел, почистить от сажи. Байгеевцы посетовали, что не всегда так происходит, зачастую специалист ограничивается лишь осмотром газового оборудования. Глава поселения Андрей Соловьев обсудил с собравшимися вопросы строительства, ремонта дорог. В текущем году в поселении подготовлены документы для участия в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Если сами жители сумеют собрать 231522 рубля, то скоро в Байгеево построят дорогу с щебеночным покрытием. Для жителей сельского поселения участвовать в таких проектах не в новинку. Благодаря активному участию в деревне Таушкасы уже построена дорога протяженностью 1000 м.
Совет профилактики Таушкасинского сельского поселения прошел с участием участкового уполномоченного полиции Евгения Туктарова и инспектора ПДН МО МВД "Цивильский" Евгения Карпова. О проделанной за прошедшие месяцы текущего года советом профилактики работе рассказал глава поселения Андрей Соловьев. Отметим, совет профилактики в этом поселении, где проживают 1323 человека, ответственно подходит к своим обязанностям. В центре внимания находятся все неблагополучные семьи, лица, злоупотребляющие алкогольными напитками, лица, страдающие психическими расстройствами, освободившиеся из мест заключения, лица, в отношении которых установлен административный надзор и т.д. Члены совета профилактики знают их поименно, знают, как живут, работают - не работают, как воспитывают несовершеннолетних детей, тепло ли в их домах, есть ли продукты, решают, как можно помочь. Глава поселения Андрей Соловьев отмечает, что совет профилактики должен и может помочь оказавшемуся в трудной жизненной ситуации человеку, а эффективность работы в разы повышается, она нужна тем, кто желает вырваться из ситуации, которую не может преодолеть самостоятельно. Для таких людей соломинкой могут явиться профилактические беседы, рейды, посещение их на дому. На этом заседании, например, обсудили 2 акта обследования жилищных условий и приняли решение обратиться с просьбой в Центр социального обслуживания по поводу гражданина, у которого дом не газифицирован, нет и печки.
Жители поселения доверяют совету профилактики, надеются на его помощь, о чем свидетельствуют, например, обращения их. За прошедшие месяцы текущего года совет рассмотрел 32 обращения. В основном, граждане жалуются на соседей по поводу самовольного захвата земли, беспокоят их бродячие собаки, а также неправомерное, на их взгляд, размещение контейнерных площадок.
В последние годы приобретают остроту мошеннические действия, совершаемые бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети интернет. Подробно о распространенных видах мошенничества рассказал на этом заседани и участковый уполномоченный полиции Евгений Туктаров, отметив необходимость усиления профилактической работы среди населения. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly