Сотрудники регионального УФСИН провели профориентационное занятие в средней общеобразовательной школе № 1 г. Чебоксары - 26 Марта 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Март » 26 » Сотрудники регионального УФСИН провели профориентационное занятие в средней общеобразовательной школе № 1 г. Чебоксары

Сотрудники регионального УФСИН провели профориентационное занятие в средней общеобразовательной школе № 1 г. Чебоксары

26.03.2024 в 13:37 просмотров: 88 комментариев: 0 Общество

Сотрудники регионального УФСИН провели профориентационное занятие с выпускниками старших классов средней общеобразовательной школы № 1 столицы республики.

С целью патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения бойцы из отдела специального назначения «Страж» провели для ребят из 10-11 классов Урок Мужества. Рассказали о таких понятиях как «честь», «доблесть», «мужество», «любовь к родине», а также о сотрудниках УИС, погибших при выполнении служебных обязанностей, об их героических подвигах и достойных примерах мужества и отваги. Во время урока учащиеся были вовлечены в беседу и задавали много вопросов по данной тематике.
Инспектор кадровой службы УФСИН Оксана Симакова познакомила учащихся с основными направлениями деятельности УИС, а также специальностями, которые можно получить в образовательных организациях ФСИН России, порядком и перечнем экзаменов для поступления, рассказали о материально-вещевом довольствии для курсантов, а также о перспективах службы.
Помимо этого школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом каждый курсант с момента поступления в ведомственные образовательные организации сразу становится сотрудником уголовно-исполнительной системы России, получает достойное денежное довольствие и начинает нарабатывать служебный стаж.
В завершении встречи сотрудники УФСИН продемонстрировали учащимся фильм об образовательных организациях ФСИН России.


Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly