Состоялось августовское совещание педагогов Цивильского района - 28 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 28 » Состоялось августовское совещание педагогов Цивильского района

Состоялось августовское совещание педагогов Цивильского района

28.08.2020 в 13:01 просмотров: 545 комментариев: 0 Образование
Через несколько дней школы вновь приветливо распахнут двери своим веселым, любознательным, умным и талантливым ученикам. В Цивильском районе, как и по всей стране, завершается подготовка к новому учебному году.

27 августа прошло пленарное заседание августовской педагогической конференции работников образования Цивильского района.

Сообщество учителей с началом учебного года поздравили глава администрации района Сергей Беккер и заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова.

Аплодисментов и признания заслужили те, кому в этот день были вручены почетные грамоты и благодарности.

Основная тема обсуждения - «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». С основным докладом выступила Алла Волчкова. Было отмечено, что каждый год в развитие системы образования вкладываются немалые средства. В этом году в г.Цивильск открыто новое дошкольное учреждение на 240 мест и планируется строительство еще одного детского сада по улице Арцыбышева. Более 50 млн. рублей было направлено на капитальный ремонт Таушкасинской школы, детского сада №5, д/с поселок Опытный «Елочка» и ДОЛ «Звездный». Отмечено, что одной из ключевых задач национального проекта образования является обеспечение глобальной конкурентноспособности российского образования и вхождение в России в 10-ку ведущих стран мира по качеству общего образования, поэтому в рамках регионального проекта «Современная школа» большое внимание уделяется созданию равных условий для получения качественного образования для всех школьников вне зависимости от места их проживания. К 2022 году все школы будут обеспечены современным компьютерным оборудованием. Также Алла Викторовна рассказала о многих запланированных проектах и об успехах в пути их реализации.

В завершении, с приветственным словом к участниками конференции обратилась помощник Николая Курчаткина, депутата Государственного совета Чувашской Республики Солоденова Галина Николаевна. Она поздравила с наступающим новым учебным годом всех педагогов Цивильского района.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly